вот-вот..все это действительно фигня с народными средствами, проверила на себе и поняла:
-для начала надо успокоится и понять-все, что должно выпасть- выпадет, так что не ведитесь на шарлатанов, кроме клея выпадающие волосы уже ничем не укрепить. Плюс в том, что на месте выпавших отрастают новые, если провести рукой под волосами, можно почувствовать колючий ежик. Сосредоточьтесь на укреплении и питании новых волос, а это значит-укрепляйте себя изнутри, витамины, кальций в любом виде (лучше домашний творог, сыры), фрукты сезонные, из овощей-отварные брокколи, рыбу в любом виде. И все пройдет, поверьте..я до такой степени облезла, что уже красивую косыночку и парик присматривала, но все прошло. Да, еще, в день нужно съедать 1-2 сл.ложки оливкового масла, тогда волосы будут крепкие и блестящие, я это масло подсоливаю и с чиабаттой..оч.вкусно)) А шампуни, маски и т.д. купите любые, для собственного успокоения, я покупала Виши, бесполезно. Репейное масло пока лидирует среди средств для роста волос
да, бредовые советы не нервничать и нормально спать я не пишу, вряд ли после родов такое счастье выпадает
Уход за волосами
После родов сильно выпадают волосы, какие витамины помогают, кто пил?
иди в аптеку, купи все витамины группы В в ампулах и масло репецное, хотя это и не обязательно),).... вскрой ампулы смешай разные витамины и смешай с репейным маслом и на голову 2 раза в неделю, некотрые яйцо добавляют\, чтобы маска не текла.... все хвалят и замечают результат, волосы меньше выпадают, становятся блестящими, быстрее растут новые ...попробуй
На полчаса , перед мытьем, вотри в волосы кашицу из лука или чеснока. Сверху пакет и шапочку - пропарить.
Все это фигня с народными средствами. Либо дело в нарушении гормонального баланса (что неудивительно после берем-ти и родов, может через какое-то время все придет в норму само собой) , либо гемоглобин низкий. От этого сильно волосы выпадают. В любом случае можно поговорить об этом с гинекологом.
Была такая же ситуация, купите в аптеке шампунь "космедик" с плацентой при выраженном выпадении (зелёненькая бутылочка) волос, мне очень помогло.