Уход за волосами
как вывести черный цвет?
Хотела темно шоколадный или близкий к нему оттенок волос, база была светлой, в магазине выбрала палетт темно каштановый, т. к понравился оттенок, который был показан при нанесении на светлые волосы. именно то что надо. Покрасилась, а волосы ЧЕРНЫЕ!!! Уже раз 5-6 помыла шампунем, репейное масло на всю ночь наносила, не помогает, оттенок ни на чуть чуть не отдает коричневым, холодный черный цвет. хочу делать смывку, и взять проф краску, какую посоветуете, чтоб оттенок точно получился как на фото?? и какую смывку лучше брать? или есть другие способы вывести черный цвет?

Если есть время и желание не жечь волосы смывками, то вот что делала я. Красилась в темно каштановый. стала черной :) Сейчас светло каштановая с рыжим оттенком.
Смывала месяц.
2 раза в неделю делала маску на 2 часа из хоз мыла (да да) сначала мыла им волосы чтобы освободить волосы от силикатов и прочего ( от хим добавок из шампуней) потом намыливала как следует и на 2-3 часа под пакет и полотенце. Реально вода шла серая и коричневатая, то есть краска вымывалась. потом сразу маску из подогретого репейного масла, как вы видимо уже знаете, тоже вымывает краску, но едва едва, зато отлично питает после маски хоз мылом, которое сильно сушит.
Также раз в неделю делала маску на час из лимонной кислоты и ромашки. У меня волосы по талию, густые, на мою голову брала 4 столовые ложки лим кислоты и заваривала аптечную ромашку, ею разбавляла кислоту и как следует перемешивала, потом смачивала волосыи тоже под пакет и полотенце. Долго не сидела, ибо щипало. самое интересное что такая маска также полезна, но для кожи головы, скрабит ее, обновляет. ромашка смягчает волосы. Но часто ее не делала. Смыла таким способом 3-4 оттенка при этом волосы в хорошем состоянии, лучше чем до окрашивания :)
Смывала месяц.
Нельзя ориентироваться на цвет краски, нарисованной на упаковке. Всегда смотрите на цифры, которые этот цвет обозначают. Желаемый вами тон - пятый. А вы наверняка покрасились в тройку или двойку, поэтому и получили черноту.
Сейчас ее можно убрать только смывкой и потом очень осторожно подбирать оттенок, потому что после смывки любой тон будет темнее желаемого. Лучше обратиться к специалисту.
Постригись налысо. Потом крась в чего хочешь.