Уход за волосами

вопрос к девушкам

как часто вы моете длинные волосы за неделю и как?
у меня например быстро становятся жирными у корней буквально на 2ой день после мытья.
одна моя знакомая сказала что длинные волосы можно мыть только у корней, длину не мочить
У меня длинные волосы и я мою их раз в три дня. Шампунь наносить только на корни, а то, что вы будете смывать попадет на кончики и этого будет достаточно. Что бы волосы не жирнились реже их трогайте, мойте 2 раза шампунем и используйте маски с маслами, что бы жировыделение кожи регулировалось. Репейное масло очень хорошо подходит, миндальное, касторовое.
Екатерина Великова
Лучший ответ
у меня средней длины волосы и я мою каждый день. Не понимаю, как можно мыть корни, не намочив длину?
Юля Пахоленко
На длину не наносят шампунь - это верно, а намочить ее все же придется))

Наносите шампунь на корни. мылите и смываете. Длину и кончики не намыливаете, достаточно того, что мыльная вода попадет на них, когда будете смывать шампунь.

Вообще мыть длинные волосы раз в 2 дня шампунем не слишком полезно. Я бы посоветовала 1 раз мыть шампунем, а на следующий заменять мытье шампунем на что-то другое.

Например, перед мытьем на 15-20 минут нанести на корни бесцветную хну или глину, добавив в нее эфирные масла. И смывать эту глину без шампуня, просто нанести побольше жидкого бальзама и хорошенько промыть. Глина или хна уберут лишнюю жирность и загрязнения и волосы останутся чистыми до следующего мытья. Плюс они регулируют работу сальных желез.

Также можно попробовать ко-вошинг - это мытье волос бальзамом без шампуня, отлично подходит для тонких, поврежденных и сухих волос. В интернете масса информации о ко-вошинге
Ольга Горячева
да ?) и как она это интересно делает....
нужно мыть через каждые три дня. просто мылить у корней, а длину не трогать (она сама промоется)
просто если жирнятся, втирайте присыпку в корни. постепенно жирность пройдет
Светлана Санникова обычную детскую присыпку? она же будет создавать вид перхоти на голове....
частое мытье - волосы мне кажется больше волос будет теряться-- при мытье много особенно