Уход за волосами
Рост волос и укрепление ногтей!!! Очень нужно...
Хочется ускорить рост волос и укрепить ногти. Волосы сами по себе вьются, поэтому я их выпрямляю с помощью фена. Раньше волосы были густые и длинные (ниже пояса),а сейчас я их обстригла по плечи и мне кажется,что они перестали расти и стали выпадать!! Ногти ломкие, слоятся!! Есть ли какие-нибудь хорошие витамины, маски для того,чтобы укрепить ногти, вернуть былую густоту волос и поскорее их отрастить????Заранее спасибо!!!
во-первых сделайте анализ крови. и если все в поряде, принимайте витамины для кожи, волос, ногтей. в корни волос можно втирать соль (после мытья на 10 минут, потом солоснуть с ополаскивателем) . ноти хорошо лимоным соком лечить. можно втыкать пальчики в половинки лимонов.
У меня длинные волосы, поэтому раз в два года приходится что-то искать для укрепления,
мучалась до того моента, пока моя знакомая не посоветовала мне маску,
и вот уже пару лет никаких проблем с волосами, после этой маски они действительно укрепляются, да и ещё ко всему становятся блестящими.... попробуйте не пожалеете!
Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луковицы (1 столовая ложка) ,
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
1 ст ложка витамина А (Ретинола ацетат) 3,44%
Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.
Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как всегда.
Достаточно сделать 1 раз в полгода.
При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не перестараться!
Ногти я носила наощённые решила снять и конечно мои совсем попортились, посоветовали такое укрепление для ногтей как
кораблик.... к сожелению не знаю кто его производит, матовая бутылочка и нарисован чёрный кораблик.... очень помогает... .
ногти стали расти лучше, и перестали ломаться!
Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луковицы (1 столовая ложка) ,
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
Достаточно сделать 1 раз в полгода.
в аптеках германии я знаю средства-в россии-нет
аскорбиновая кислота в аптеке, 12 рублей кажется стоит. принимай по 3 таблетки в день. печёнку ешь, творог
Витаминки пить!
Я сегодня для этих целей купила капсулы Ревалид. Когда то принимала их, волосы стали расти быстрее, а вот насчет ногтей не помню.
Выбирай где больше кальция и все ок будет!
купи умную эмаль в аптеке-классная и еффективная вещь!
В аптеке продаются пивные дрожжи (для ногтей и волос) . Попробуй - мне помогло!!!