Уход за волосами

Что делать, если волосы жирные ?

Даже после того как я по мою
волосы они у меня жирные. Раньше такого не было. Мала волосы всякими шампуньями, не помогает . Даже дектярным мылом
1Нужно использовать лечебные шампуни, продающиеся в аптеках. Для жирных волос рекомендуются средства с дегтем. Зато любые шампуни с липидным комплексом, протеинами, маслами, силиконам категорически противопоказаны: они утяжелят локоны и сделают их еще более жирными. Если выбираете из прозрачных и кремообразных, густых средств, отдавайте предпочтения первым.
2Бальзамы-ополаскиватели жирным волосам не нужны.
3Как можно чаще нужно мыть голову: каждый раз шампунь будет вымывать кожное сало из корней и с прядей.
4Так как сальные железы наиболее активны ночью, эксперты рекомендуют мыть голову при жирных волосах по утрам или хотя бы в первой половине дня.
5Нельзя подвергать волосы воздействию высоких температур: избегайте мытья горячей водой (только прохладной) и пользования феном, щипцами, утюжком.
6Исключить пользование тугими заколками и резинками, плетение тугих кос.
7Будьте аккуратны со слишком частым расчесыванием и массажем: они могут усилить выработку кожного сала.
Алсу Усманова
Лучший ответ
мой реже, но хорошо. волосы "привыкают" если каждый день мыть или через день
Инга Инга
помыть
Sasha Zabarovskaya
помыть, подобрать шампунь под тип ваших волос. делать лечебные маски. На крайняк обратиться к трихологу.
Дарья Чещевик
Сменить шампунь. Попробуйте шампунь с овсяными ПАВ от хорс форс, он бессульфатный и подходит для всех типов волос, волосы не жирнит)
гормоны, питание, уход не правильный - мыть горячей водой нельзя, только тёплой. Классно для жирных волос мужской шампунь хорс форс с маслом сандала, у мужа иногда ворую)
Алена Соколова отличаются волосы когда мужским помоешь и женским? и этот с сандалом который для молодых и сильных мужчин?)