Уход за волосами

оттеночные шампуни вреднее чем краска для волос???

слышала что они намного вреднее...держаться меньше...а волосы портят больше!!!
Тереть не могу, когда пугают таким образом! Надо было уж тогда написать какие именно соли.
Чисто теоретически, оттеночные шампуни и бальзамы только покрывают волос пленкой, краска же "внедряет" пигмент, к тому же краски содержат либо перекись, либо аммиак, что не лучшим образом сказываются на волосах. Но шампунь может потечь даже под дождем.
Елена Яковенко
Лучший ответ
Анна Ягутина С одной стороны мы дома сидим, с другой стороны мы едем...
У меня волосы не очень хорошие - тонкие и непослушные. Мне эти шампуни только вредили! Краска гораздо лучше - и держится дольше, и волосы блестят ярче
От плохих оттеночных бальзамов типа Ирида и прочей гадости совкового качества- портятся волосы и жутко воняют гуашью.... фу (
От Палет у меня ничегго не случилось, волосы не стали мочалиться. . все хорошо) но лучше всеж безаммиачная краска.
Если речь о продуктах типа ТОНИКА, ИРИДА и т. п. то безусловно ДА!!!! Они содержат в высоких концентрациях СОЛИ ТЯЖЁЛЫХ МЕТАЛЛОВ!! ! А это здравствуй рак, прощайте волосы.. . Хотя ядерные цвета почти ничем больше не получишь.. . Не даром русские парикмахеры шокировали европу в своё время. :-)
по-моему они вообще не вредят! во всяком случае не больше! они же не въедаются волосы как краска, как они могут вредить больше?
Инна Дворко
оттеночное бальзамы - точно не вредны - в них нет аммиака ...
~
Олеся Подсевалова ГОВНО твой "салон"!!!
нет... краска приносит больше вреда
Яна Шлафер
Вред от шампуня меньше, но и эффект хуже, чем от краски. Подушка краситься от такого шампуня.
Юлия -Я
Нет - они считаются щадящими.
кожу всё-равно травмируешь! А эффект - так себе, да ещё и не стойкий! Стоит ли ...Либо покрась краской, либо, если хочешь один раз "примерить" цвет: используй пенку для волос, т. к. её можно нанести лишь на волосы не травмируя корни, но и эта вещь не безобидна!