Уход за волосами

Как покраситься из темно русого в блонд самой?

никак
Алена Канатников
Лучший ответ
Мой муж пробовал сам и в итоге шестнадцать лет ходит лысым.
Schatz .
Алена Канатников У него они не растут не из за окрашивания.
Лучше всего краситься в два этапа, не использовать краски спецблонды, которые продаются в обычных магазинах, так как они портят волосы и дают незначительное осветление. Лучше зайдите в парикмахерский магазин, если что, консультанты помогут вам с выбором. Вам понадобятся осветляющий порошок (пудра), оксигент 3 или 6% (НЕ берите высокие проценты 9 или 12, они очень сильно портят волосы), а также амулы с укрепляющим составом для волос (например, Estel ХЭК, хромоэнергетический комплекс) или что-то из серии OlaPlex или PowerPlex, они лучше, но дороже. Эти средства нужны для того, чтобы волосы не пострадали при обесцвечивании.

1. Смешайте порошок и оксид в пропорции 1 к 2
2. Добавьте ампулы или Plex, как написано в инструкции к выбранному средству
3. Нанесите состав на волосы и следите за процессом обесцвечивания.
4. Как только цвет перестанет становиться светлее смывайте (не держите дольше, чем в инструкции)
5. Если вы выбрали Plex, то нанесите кондиционер второй ступени. Если ампулы, то добавьте их в простой кондиционер.

Цвет получается светлый, но с желтоватым оттенком. Теперь вы можете выбрать любую краску для осветленных волос и придать желаемый оттенок)
Мне нравится на ютубе канал Beauty Maze, больше полезной информации вы можете найти там