Я честно говоря не заметила когда именно они потеряли объём, но пол года назад после мытья волос и их сушки они у меня были объёмные что сложно было их разгладить, а сейчас они вообще не объёмные, будто бы привязаны к голове не только корнями, а всей длинной. Вообще я кучеряшка и такие волосы какие сейчас, они мне не подходят. Что я делала не так я не знаю. Месяц назад была на море, может солнце так подействовало, может солёная вода. Я уже три недели как на диете, кушаю всё,но намного меньше чем раньше, исключила из рациона только картофель, каши (кроме утренней овсянки) и изделия из теста (макароны, хлеба, печенья), может волосам не хватает того чего я исключила? Ещё я начала пить таблетки от неврогола, может они так подействовали?
Кто что думает или может знает? Проблема конечно не всемирного масштаба, других серьёзных не имею, но может можно что-то сделать чтобы было как прежде?
Уход за волосами
Волосы перестали быть объёмными.
умные волосы покидают дурную голову ))
Оксана Желтова
Но они у меня ведь не выпадают))) Проблема другая)
Конечно проблема частично и в таблетках и в том, что вы исключили из приёма пищи. Организм реагирует, вот и результат). Шампунь тоже пересмотрите, вдруг меняли.
картофель надо есть. в нем крахмал. он полезен для волос
Смените шампунь, мне волосам придает прикорневой объем шампунь на основе пав овсяных, в аптеке его покупаю, он еще и восстанавливающий. Еще когда я укладываюсь феном, то голову наклоняю вниз и сушу, так пышнее получается.
G R
Знаю такой шампунь, сама пользуюсь, он марки хорс форс, большой плюс для меня в том, что в составе нет парабенов, сульфатов и силиконов, волосы бережно очищает.
Никогда не понимал что так переживать из-за внешности, но ладно, ну для начала, я хоть и мужик но кое-что знаю, вы написали что высушивали голову, лично у меня после того как я высушу феном волосы они ужасные становятся, я их обязательно полотенцем вытираю, минут 10 могу голову тереть пока сухими не будут, вот тогда нормально, еще могло повлиять смена шампуня, насчет диеты вполне возможно, людей на диете никогда не понимал, лишать себя питательных веществ которые так необходимы человеческому организму в большинстве случаев из-за ерунды, например вы, вы говорите что у вас была шикарнаю шевелюра долгое время, раз вы на диете вы жирная, получается вы ходили жирной с шикарными волосами? Делайте разминку минут 5, затем 15 отжиманий, 20 приседаний, и 15 качания пресса каждый день, и без диеты, гораздо лучше заниматься фитнесом чем убивать организм диетой.