Уход за волосами

Уберет ли повторное окрашивание зеленый оттенок?

Волосы были осветлены до 9 тона, покрасила краской syoss 6-1, остался зеленоватый отлив, если я покрашу волосы краской кастинг крем глосс 323 уйдет ли зелена с волос?
П. с. не прошу советов по типу "обратитесь в парикмахерскую"
Поменяйте бренд.
Татьяна Шимова
Лучший ответ
Воспользоваться оттеночным шампунем или тоником

Оттеночный шампунь-нейтрализатор или тоник с уклоном в оттенки фиолетового или красного, помогут быстро решить проблему, если времени или желания обращаться в салон нет.

Тоник. Зелёный цвет можно перекрыть оттеночным бальзамом с фиолетовым, розовым или красным пигментом. Средство нужно смещать в равных пропорциях с шампунем или развести в воде (в зависимости от исходного цвета волос и выраженности проблемы).

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЗЕЛЁНОГО ОТТЕНКА
Избавиться от нежелательной зелени на шевелюре можно при помощи средств из магазина профессиональной косметики. Наибольшим спросом и популярностью среди покупательниц пользуются следующие продукты:

Anti-Green

Профессиональное средство для глубокой очистки волосяного стержня от частичек хлора, железа и меди, отвечающих за проявление нежелательного зелёного пигмента.

Estel Love Nuance

Оттеночный бальзам, состав которого обогащён кератиновым комплексом. Обволакивая каждый волосок, он создаёт защитную плёнку, делая локоны более мягкими и гладкими на ощупь.

Тоника «Розовый жемчуг»

Оттеночный бальзам, обладающий ярко выраженным пастельно-розовым пигментом, благодаря чему часто используется девушками, желающими получить шевелюру цвета сахарной ваты. Для нейтрализации зелёного рекомендуется разводить в большом количестве воды.

Ацетилсалициловая кислота
Знакомые всем таблетки аспирина не только снимают боль и жар, но и оказывают лёгкое осветляющее и нейтрализующее действие на волосы. Для приготовления раствора вам понадобится:

Аспирин – 3 таблетки;
Стакан тёплой воды;
Таблетки расточите в стакане и залейте тёплой водой. Тщательно перемешайте до полного растворения. Нанесите на позеленевшие прядки или на всю голову. Выждите 15-20 минут, после чего смойте проточной водой без применения шампуня.

Томатный сок (свежевыжатый)
В помидорах содержаться кислоты, способные нейтрализовать зелёный оттенок, не меняя основного тона волос. Для процедуры вам понадобится:

Помидоры – 2-3 спелых, крупных плода (в зависимости от длины волос можно взять больше или меньше);
Блендер или тёрка.
Измельчите помидоры в однородную кашицу. Распределите массу по волосам и наденьте полиэтиленовую шапочку. Оставьте на 20 минут для воздействия, после чего смойте водой без использования шампуня.

Яблочный уксус
Яблочный уксус в 9% концентрации отлично подойдёт для домашних косметических процедур.

Для приготовления раствора вам понадобится:

Яблочный уксус – 2 ст. л;
Кипячёная вода – 200 мл.
Разведите уксус в стакане воды, после чего ополосните раствором волосы. Оставьте на 10-15 минут, после чего смойте водой.

Лимонный сок
Этот рецепт используется не только для нейтрализации зеленого цвета, но и для избавления от желтизны, а также лёгкого осветления на 1-2 тона. Эффект будет особенно заметен на светлых от природы волосах.

Вам потребуется от 1 до 3 плодов лимона (в зависимости от длины волос). Выдавите сок и пропустите его через марлю, для отделения косточек и мякоти. Нанесите полученную жидкость на чистые, сухие волосы и оставьте до полного высыхания. Смойте водой и нанесите увлажняющую маску.

Сода
Этот рецепт также часто используется для нейтрализации зелени, желтизны и домашнего осветления.

Вам понадобится:

Пищевая сода – 10 чайных ложек;
Поваренная соль – 1 чайная ложка;
Тёплая вода – 200 мл.
Растворите соду и соль в воде и распределите полученную смесь по всей длине волос. При желании вы можете мягко промассировать корни для питания волосяных фолликулов. Оставьте на 10 -15 минут для воздействия после чего тщательно промойте волосы водой.