Уход за волосами
можно ли осветляться через дня три после окраски волос хной? что будет?
Ничего не будет. После хны осветлитель не возьмет, а еще может зеленый оттенок даст. Теперь уже ничего делать не стоит.
Ни в коем случае! Что будет? Хнец волосам будет!
В чём проблема там? Не нравится цвет? Слишком яркий получился?
Моем голову (лучше поискать шампунь с маслом жожоба, т. к. хна сушит волосы). Завариваем крпкий-крепкий чёрный чай (лучше в пакетиках взять какой-нибудь не особо дорогой для этого), ополаскиваем волосы несколько раз подряд, высушиваем феном (или слегка промакнуть и высушить естественно, но полотенчико старенькое взять для этого!). Вариант 2. Завариваем крепкий натуральный кофе. Процеживаем, отстаиваем, сливаем только жидкость. Ополаскиваем несколько раз волосы крепким кофе (а запах.... это отдельная история....) Это придаст волосам менее яркий, коричневатый оттенок. Можно поробовать отваром ромашки ополаскивать. Это будет высветлять со временем волосы от хны. Но на ромашку бывает аллергия, и она высушивает волосы. Придётся более тщательно защищать волосы от любого пересушивания. Обязательно пользоваться бальзамами, несмываемыми средствами (кремами для волос). Так же поможет осветлить и придать более прохладный оттенок отвар корицы, но она тоже сушит волосы сильно. Ромашкой и корицей осветление будет идти медленно, не за один раз. Но попробовать что-то исправить можно. Есть способы добавить в волосы розово-красные оттенки, сочетаемые с хной. Но о них я писать не буду, т. к. для этого окрашивания нужен опыт и навыки окрашивания именно хной.
Волосы будут желтые. Хна полностью не осветляется. Только ждать, пока отрастут