Уход за волосами

Как уговорить маму подстричь меня под мальчика?

У меня скоро день рождения. И я попросила на него "поход в парикмахерскую". Но мои родители плохо относяться к моему желанию отстричь волосы. Мать говорит что: " Тема закрыта", "мы это с тобой уже обсужлали"," Ну ты с ума сошла что ли? Куда еще короче!?" И когда я пытаюсь выяснить всё-таки причину по которой я получила отказ, она говорит "мы это обсуждали. Всё".
У меня есть одна история по этому поводу, надеюсь что как-нибудь она поможет.
Когда то (прошлым летом) я подумала о короткой стрижке, а волосы у меня были очень длинные + они безумно мешали, очень путались и когда я пыталась их расчесать или просила же кого-то, то просто начиналась истерика и ругань. Я пол года думала о этой идее и подходя к маме с прозьбами подстричь меня, я получала отказ . И как то днём, перед школой я просто не выдержала и отрезала волосы дома. Мне было очень тяжело с ними.
И теперь мне нужен совет, какими словами показать матери и отцу что это не очередная детская прихоть, а моё желание меняться и выражать себя.
Не пишите пожалуйста: "ты не женственная будешь", " Зачем?" И т. д.
ты уже один раз приняла решение. когда отстригла ненавистные волосы. ну не убили же тебя за это. спокойно иди в салон и делай так как тебе нравится. поругают и ривыкнут к твоему новому имиджу. Удачи!
А ...
Лучший ответ
Родители правы самка должна выглядеть самкой.
Валентина Карпова Брось не все хотят так выглядеть.
Светлана Каменская Фактически ты строишь своё утверждение на предпосылке, что, мол, девушки уже по своей природе, по своему биологическому существу обязаны иметь длинные волосы и что это должно быть верно только для них, а для парней — ни-ни. А где хоть малейшее честное логическое обоснование вот этого вот? Ты выдаёшь своё утверждение просто за априорную декларацию.
Обсуди с родителями идею сделать татушку. Большую, на всю руку, ногу или задницу. Когда они тебя отговорят (не сдавайся сразу!), тогда в качестве компенсации спроси про стрижку
Кисуля !!!!!!!
Багиля Абишева Ага, или тоннель в пипу вставить!))))
Залепи волосы жвачками б/у, по куда нужно, - делов-то ! ))
Или вшей подцепи где - нибудь, у бомжиков, к примеру)))))
Katerina Rebrova
соглашусь с предыдущим ответчиком сильно короткие волосы девочке ни к чему. это некрасиво ( да. удобно), но ты девочка сделай какую-нибудь стрижку средней длины и будет все хорошо, а про спор все забудут скоро..
Сходите в парикмахерскую самостоятельно. Поставьте родителей перед фактом. Хоть это и нехорошо. Сама много лет ходила с короткой причёской, так что прекрасно вас понимаю.
Для того чтобы волосы было лего расчесать нужен бальзам (маска), т. е. ты прото не умеешь с ними обращаться. Короткие тоже бесят, т. к. недели за две потеряют форму и плюсом нужно будет каждый день укладывать (в хвост при этом не соберёшь) если конечно их длина не 1-3 см.
Ладно, не буду писать о том, что короткие волосы на девушке - отвратительно, какая бы девушка не была, скажу лишь то, сделай каре, очень красивая, и в тоже время, короткая прическа