У меня очень правильная мама, религиозная. Не разрешает мне вообще ничего: нельзя краситься, носить штаны, стричься и т. д. Мне уже 16,а я хожу, как серая мышь, 365 дней в году с хвостом, потому что волосы ооочень непослушные, их даже не заплетешь нормально.
На штаны я ее уболтала, а вот волосы.. .
Помогите уговорить, прошу
Уход за волосами
Как уговорить маму подстричь волосы?
подожди 2 года и вали из этого дома... прошу прощения за грубость, но я считаю, что излишняя религиозность - это такой же грех. Вера в Бога должна приносить радость и спокойствие, а не несчастье от того, что ты не можешь жить нормальной жизнью, как все. Служение Богу - осознанный выбор, а не навязанный кем-то. Если хочешь подстричься, подработай, пойди в салон красоты и сделай красивую стрижку, после которой ты будешь счастлива. И не обращай внимания на то, кто что скажет. Твоя жизнь - твои правила.
А чего ее уговаривать-то? Пойдите да постригитесь без всяких уговоров. Денег что ли не хватает или парикмахерская за 50 километров пешком по тундре? Пора уже перестать в 16 лет сопли жевать.
Религиозность здесь ни при чем. Во все времени люди наряжались в церковь на службу - надевали праздничную одежду.
Твоя мама правильно говорит. Ей лучше знать. А в твои годы, ещё ветер в голове. Разве ты не знала, что волосы играют важную роль в жизни человека, их длина, их естественный цвет. Это же не просто так. Природа, никогда не даёт ничего лишнего.
Женские космы - связаны с Космосом. Между девочкой и её космами происходит взаимосвязь с Космосом, а от Космоса она и получает Энергию, чтобы самостоятельно думать, мыслить. А некоторые родители сами обрезают космы, то есть, не позволяют им думать. Коса заплетённая в три нити идёт вдоль позвоночника и, символизирует Мир Природы, Мир Предков и Мир Богов.
И когда, девушка подрастает и выходит замуж, ей расплетали одну косу и заплетали две, чтобы она энергию не только для себя получала, но и для будущего своего ребёнка. Поэтому ничего не воспринимается в этом Мире внешне. Всё подаётся и воспринимается по внутреннему Мировосприятию.
А ведь не зря же существует поговорка: "Длинная коса, девичья краса", то есть, она умеет мыслить, она не идёт на поводу «толпы» . Она сама пытается разобраться в тех или иных критериях. К тому же, коса помогает быстрее эволюционировать.
Волосы - это орган восприятия и накопления тонких Родовых энергий. И чем гуще и длиннее власы, тем будет крепче связь со своим Родом. Поэтому состричь человеку волосы - это почти всё равно что убить его.
Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей.
Женщину, обстригшую волосы, называли Карной, по имени богини Карны. Отсюда – «обкарнать» .
И теперь, прежде чем состричь или укоротить свои волосы, подумай, хорошенько. Состричь свои волосы, всё равно, что лишиться энергетической поддрежки своего Рода.
Не равняйся на окружающих. И будь собой.
Если женщина красит свои волосы, этим самым изменяется спектр, на котором работает точка приёма энергии. Организм (природа человека) начинает бороться с его дуростью в дань моде. И женщины говорят: "о, корни полезли". Да не корни полезли, а сам организм обновляет волосы, чтобы получать именно ту энергию, которая ему необходима. Необходимо научиться самой ухаживать за своими волосами. Эта одна из женских обязанностей.
Все мы знаем, что в старину не стригли волосы. Женщина с остриженными волосами считалась опозоренной, причем у всех народов.
У некоторых народов было принято подстригать волосы у мужчин, но заметьте, стрижки были далеко не короткие. Волосы не в коем разе нельзя красить. Но, это уже другой вопрос :)
краской испачкай тот район волос которые хочешь состричь, ну или пройди мимо мамы с парнем, подумает что дочка уже с мальчиками общается а ходит как "серая мышь"
Возьми деньги сходи в парикмахерскую и подстригись, я думаю твоя мама после такого превращения уже ничего не скажет =)
У моей подруги та же проблема была...) )
Ни разу не стригла, не красила волосы с рождения.
И к 15 годам уговорила маму их срезать и продать)) )
5 тысяч гривен по моему заработали)) )
Но это смотря какой у тебя тип волос
И жалуйся ей, мол с ними устаешь и тд
5 тысяч гривен по моему заработали)) )
Но это смотря какой у тебя тип волос
И жалуйся ей, мол с ними устаешь и тд