Уход за волосами

Вопросик дамам ) если кто делает маску для волос из бесцветной хны, вам нравится? хна действительно полезна для волос ?

какую покупаете хну (марки) ? рецептик вашей маски ???
спасибо за ответы)
Elena Zhuravleva
Хна на самом деле очень вредная. Она подходит буквально единицам. У всех же разный тип волос. Она сильно сушит. Поэтому когда волос толстый и жирный сам по себе, тогда может и будет получше и то не факт! Трихолог рассказывал мне такую историю. Возможно я не дословно воспроизведу её сейчас, но постараюсь передать суть.

Молекулы хны намного крупнее, чем молекулы волоса. Встраиваясь в волос намертво она распушает его, если смотреть под микроскопом волос становится как елка. И уже не может разгладиться. А должен быть гладким. Некоторые красители тоже так делают. Кроме этого распушения и неухоженного вида получается что волос не может толком впитать никакую краску или уход после этого. Волосы становятся пористыми и после вымывания хны. Да, получается эффект как будто волосы гуще, но они просто распушены как веник. Их только обрезать после такого "ухода".

Из натурального ухода можно попробовать ламинирование желатином, например, эффект получается намного лучше!
Светлана Муратова
Лучший ответ
Frauеn Narren.
Делала пару раз, волосы сухие стали
Ляйля Нурадын
Я беру фитокосметик, но лучше всего индийская (любай марки, сделанной в Индии).
1 пакетик хны, развести водой до густоты сметаны, добавить 2 ст. ложки репейного масла.
Хна полезна.
Даша Лазарчук
Хна хорошо укрепляет волосы. любую берите и не заморачивайтесь. только хна смывает сложно с волос)
Светланочка
делаю маску каждый день
она хорошо снимает зуд кожи головы и укрепляет волосы. но мои немного подсушивает. я беру кажется фирмы Роколор