Уход за волосами

А что будет если на волосы намазать бесцветную хну, чем она полезна для волос и можно ли потом красить волосы обычной

краской???
{M
{ Made In Мама}
Девочки! Не чудите "можете пользоваться краской для волос. " Можете- НО КРАСКА НЕ ВОЗЬМЁТСЯ !!!
Инна Збандут
Лучший ответ
Бесцветная хна для волос делается из стеблей растения, которые не содержат красящих пигментов, поэтому при умеренном применении вовсе не дает никаких оттенков.

1. Для придания волосам блеска и объема приготовьте маску из бесцветной хны с кефиром.
Для этого на полстакана теплого кефира нужно добавить две столовые ложки хны и дать настояться 15 минут. Затем смесь наносят на корни волос, а остаток равномерно распределяют по всей длине. Процедура длится 30—40 минут, после чего маска смывается.

2. Маска из хны для волос с яйцом и медом питает и восстанавливает поврежденную структуру волос. Готовится она следующим образом. Две столовые ложки порошка заливают водой примерно 70О и дают постоять 20 минут. Когда смесь остынет, добавляют яйцо и чайную ложку меда. Смесь наносят на волосы и держат до 40 минут.

3. Хорошее укрепляющее действие оказывает маска из хны для волос с витаминами. Для ее приготовления вам понадобится пакетик хны, кипяток, репейное масло и масляные витамины (А и Е) .

Хну заварите крутым кипятком и настаивайте под крышкой четверть часа. Потом добавьте к ней пару столовых ложек репейного масла и по половине чайной ложки витаминов.

Маску можно держать на волосах до 1 часа. Для наилучшего эффекта процедуру рекомендуется повторять дважды в неделю.
Если вы приготовили слишком большое количество питательной смеси, ее можно хранить в прохладном месте до следующего использования.

Красящие свойства у Обычной и Белой хны. Поэтому после масок Бесцветной, можете пользоваться краской для волос.
Крась! будет малинкой ) после хны цвет будет непредсказуемый.. даже после белой и не факт что краска возьмётся!
Бесцветная хна не красит никак, она полезна для волос. Только советую добавить в нее пару капель масла, например, репейного, яйцо или ложку меда, потому что она сушит немного. Если добавите - отлично. Обычной краской можно красить после, хна не повлияет.