Уход за волосами
Хна полезна для волос? Не повредит ли она моим волосам( они сильно секутся и сомаются)?
насколько я слышала, она даже полезна, т. е. делается из растений
100% Натуральный растительный краситель, используется также для лечения волос. Если нет индивидуальной непереносимости будет только лучше
Не повредит.
если волосы секутся и сухие то будет только хуже . поверь . хна оч . сильно сушит волосы !
Бесцветной хной укрепляют волосы. А вообще это наверно зависит от состояния волос и сколько по времени держать.
этот вопрос поднимают очень часто.. .
хна имеет большую макромолекулу, которая проникает в волос почастям (распадается на более мелкие малекулы при нагревании) и там снова соединяется.. .
молекула эта настолько велика, что как бы разрывает волос изнутри, он утолщается и набухает
окрашивание хной забивает влосы и цвет этот останется очень надолго (примено на 1,5 года))) )
перекрашиваться химическими красителями после хны очень трудно
при частом применении хна сушит волосы делая их более жесткими
при вымывании хна оснавляет волос пористым и неэластичным...
Главное не покупай хну в палатках. Настоящая хна продаётся только в аптеке. А в палатках одна подделка.
Очень полезна! Я когда-то спасла свои волосы именно хной. Как-то хотелось быть блондинкой - белой прибелой!! ! Осветлила волосы дома за неделю три!! ! раза. Сыпаться начали клочьями! Пришлось подстричься и мыть голову бесцветной хной в течении несколих недель (2-3 раза в неделю).
очень полезна! ! другой вопрос-хотите вы покраситься или укрепить волосы... для укрепления-бесцветная=)))
Хна сильно сушит волосы !!!Бесцветную не пробовала !
Согласна с sv pr. Безусловно, хна очень хорошее 100% натуральное средство для укрепления волос (проверено на себе) . Но, если у Вас и без того сухие и секущиеся волосы нужно обязательно применять питательные маски и бальзами. Иначе пересушите волосы.