Уход за волосами
Покраска из рыжего в русый
Покрасит ли краска светло-русого цвета рыжие волосы? Оттенок на фото, хочу в русый, а в будущем в блонд (постепенно), либо так и оставлю, если понравится. Какую краску взять для покраски, и вообще «возьмёт» ли цвет?

Можно покрасить в русый. Но только надо смотреть на упаковке номер краски. Если вторая цифра 1 (пример 8.1, или 7.1) такую лучше не брать. На рыжих волосах она даст зелень (проверено на себе). Лучше брать краску, у которой после точки идут цифры 0 ; 3; или 2 (пример 8.3; 9.32; 8.0)
Немного теории:
О чем говорят цифры на коробке?
На основной части оттенков, представленных различными брендами, тона обозначают 2-3-мя цифрами. Например, «5.00 Темно-русый».
Под 1-й цифрой подразумевается глубина основного цвета (прим. — обычно от 1 до 10-ти).
Под 2-й цифрой — основной тон окрашивания (прим. — цифра идет после точки или дроби).
Под 3-й цифрой — дополнительный оттенок (прим. — 30-50% от основного оттенка).
При маркировке только одной или 2-мя цифрами предполагается, что в составе оттенки отсутствуют, и тон — исключительно чистый.
Расшифровываем глубину основного цвета:
1 — относится к черному цвету.
2 — к темно-темно каштановому.
3 — к темно-каштановому.
4 — к каштановому.
5 — к светло-каштановому.
6 — к темно-русому.
7 — к русому.
8 — к светло-русому.
9 — к очень светло русому.
10 — к светло-светло-русому (то есть, светлый блондин).
Отдельные производители могут добавлять также 11-й или 12-й тон — это уже супер-осветляющие краски для волос.
Далее — расшифровываем цифру основного оттенка: (вторая цифра номера краски)
Под цифрой 0 предполагается ряд естественных тонов.
Под цифрой 1: имеется сине-фиолетовый пигмент (прим. — пепельный ряд).
Под цифрой 2: имеется зеленый пигмент (прим. — матовый ряд).
Под цифрой 3: имеется желто-оранжевый пигмент (прим. — золотой ряд).
Под цифрой 4: имеется медный пигмент (прим. — красный ряд).
Под цифрой 5: имеется красно-фиолетовый пигмент (прим. — махагоновый ряд).
Под цифрой 6: имеется сине-фиолетовый пигмент (прим. — фиолетовый ряд).
Под цифрой 7: имеется красно-коричневый пигмент (прим. — натуральная основа).
Следует помнить, что 1-й и 2-й оттенки относят к холодным, прочие — к теплым.
Расшифровываем 3-ю цифру на коробке — дополнительный оттенок
Если данная цифра присутствует — значит, в вашей краске имеется дополнительный оттенок, количество которого относительно основного цвета — 1 к 2-м (иногда бывают и другие пропорции).
Под цифрой 1 — пепельный оттенок.
Под цифрой 2 — фиолетовый оттенок.
Под цифрой 3 — золото.
Под цифрой 4 — медь.
Под цифрой 5 — махагоновый оттенок.
Под цифрой 6 — красный оттенок.
Под цифрой 7 — кофейный.
Фото предложенных мной оттенков (на рыжих волосах дадут золотистый результат, без зелени)

Немного теории:
О чем говорят цифры на коробке?
Расшифровываем глубину основного цвета:
1 — относится к черному цвету.
2 — к темно-темно каштановому.
3 — к темно-каштановому.
4 — к каштановому.
5 — к светло-каштановому.
6 — к темно-русому.
7 — к русому.
8 — к светло-русому.
9 — к очень светло русому.
Под цифрой 1 — пепельный оттенок.
Под цифрой 2 — фиолетовый оттенок.
Под цифрой 3 — золото.
Под цифрой 4 — медь.
Под цифрой 5 — махагоновый оттенок.
Под цифрой 6 — красный оттенок.
Под цифрой 7 — кофейный.

рыжий и так красив, обычно натуральныйрыжий заметно труднее покрасить, но это возможно