Уход за волосами

Вопрос к парикмахерам и тем, кто разбирается в покраске.

От природы тёмно-каштановые волосы, которые на солнце могут отливать рыжиной. Какой цвет брать для закрашивания ренней седины, чтобы не стать ярко-рыжей и бордовой. И поможет ли краска средне-русого оттенка? Цена краски мне не важна. Единственное что относительно подошло: это Краска Илюмен Каштан, но и она потихоньку начала вымываться в бордовый. Не будет ли она дальше ещё сильныее вымываться в бордовый?
Я бы рекомендовала Капус или Матрикс. Мне Капус нравится. Они будут более стойкими и закрашивающими, даже при 3% оксигенте, чем "готовые" пачки с краской. И цвета там будут вымываться более предсказуемо. Если вы совсем не хотите рыжины, то проще всего выбирать чистый цвет (4.0, 5.0, 6.0, 7.0). Это, так сказать, беспроигрышно, остаётся только подобрать уровень цвета. Если рыжинку, всё таки, хочется, то вторая цифра в номере краски должна быть строго 3, или 4. Они не красные, там нет красного пигмента, а натурально рыжие, соответственно, они не будут вымываться в бурдо-бордо)) И, третья цифра, если она есть: вам нужны 1,3,4. Они тоже дают натуральные оттенки рыжины, без фокусов.
Екатерина Елыманова
Лучший ответ
я пользуюсь уже 25 лет только одной. У меня цвет светлокаштановый, Беру 16 или 17 номер. Седину закрашивает и не смывается. Хватает пока отрастут новые
Вы имеете в виду иллюмина от велла? Мне она совершенно не понравилась, волосы испортила и вымылась очень быстро. Попробуйте игора Роял или лореаль мажирель они седые хорошо закрашивают. И вообще, что бы не получить неожиданных оттенков, не берите с оттенками, берите натуральные. 4.0, 5.0, 6,0. Если вторая или третья цифра 7, то 7 тоже натуральный. Ах ещё вспомнила, сама красилась недавно, шикарная краска, хоть и не дорогая, но супер стойка и волосы не портит, а наоборот .
Ольга Коцарева Елюмен от Голдвел
Можете попробовать смесь хны и басмы.
Ольга Коцарева Хна сильно сушит. Хна, Палетт и Фара единственные красители, которыми я никогда не воспользуюсь.
Возраст не победить
Ольга Коцарева Мне всего тридцать лет. И седина у меня прокрашивается, а в последний раз, когда красилась Илюмин, вообще идеально прокрасилась. Мой вопрос про то, как не стать рыжей или бордовой после закрашивания седины, а не про то, как закрасить седину.