Уход за волосами

Как избавить волосы от рыжина после декапирования

Около месяца назад делали смывку в салоне из чёрного цвета
Осветляли и после тонировали
Через некоторое время волосы стали рыжеватыми
Недавно красилась снова, но рыжина с волос не уходит
Через месяц планирую СНОВА красить, какой краской можно это все перекрыть?
Сначала надо было осветлять сразу после смывки, а потом уже красить . А сейчас у вас рыжина так и будет проявляться .
Ната Наточка
Лучший ответ
Лилия Ujhirjdf То есть никакой краской теперь не перекроешь?
Самостоятельно? Ну, принцип такой:
Берем нейтральный или холодный базовый оттенок и добавляем в него корректор с противоположного сектора цветового круга с учетом всех нюансов. Можно загуглить круговую диаграмму спектра, желательно непрерывную, а не схематическую. Правда надо понимать, что она условно и со всякими оговорками накладывается на любой конкретный краситель. На своем мониторе на этих трех фото я вижу и красный и желтый и зеленый и оранжевый, так что хз что там на самом деле, ничего конкретного не подскажешь)
Кстати, кроме экономовской линейки Эстели которую ты использовала у них еще несколько линеек в медиум и премиум сегменте, последний правда не идет в магазы. В них больше пигментов и любой тон основной палитры будет достаточно плотным, а не только усиленный натуральный ряд как в экономе. Корректоры фигачат по правилу 12-и: 12 - УГТ твоего красящего состава = сколько см надо добавить +/- 150% в зависимости от ситуации, но обычно это не требуется. Немного переложить не страшно -- смоется со временем, да и поправить можно если что. А вот существенные ошибки в самой формуле нейтрализации поправить может быть сложнее
Беря холодные оттенки для базы стоит внимательно смотреть какие пигменты в них уже работают. Например, в экономовском Эссексе это только синие и фиолетовые, в других ценовых сегментах у них есть и серые, порой немного красного/розового, но практически нет зеленых, как, скажем, в пепельном ряду многих Лореалевских красителей
Он
Онлайка
Пеплом.
Angel Angel