Уход за волосами
у моего ребенка вши, стоит ли его стричь налысо?
ему 5 лет, у него вши, я думаю просто подстричь его налысо
Не надо, в аптеку, там вам посоветуют что купить . Сейчас есть современные средства.
Народное средство-керосин.
Нет, стоит взять и вылечить нормально. Лучше всего - Нюдой.
в таком возрасте естественно стричь.
если мальчик, можно
Можешь и на лысо.
Но знай что в аптеках есть средство против вшей.
стричь
Не надо,, купите аэрозоль
стрижка очень сильно упростит. Не смотря на все эти современные средства только неоднократное вычесывание гнид мелким гребнем позволит избавиться.
Постричь - это само собой, но у него могут быть гниды, а их надо выводить мазями и мытьем головы с дегтярным мылом.
Заставлять мыться регулярно не пробовали?
Не надо. Просто купи в аптеке "пара плюс" и пшикни пару раз. Вши рассосутся.
Лучше машинкой. Не бритвой, а то волосяные луковицы можно повредить.
И все шапки обработать, вдруг гниды там.
А средства из аптеки - это ж химия. Не очень полезно
Алия Кожахметова
а народные средства-бесполезны.
С одной стороны можно и подстричь, раз уж мальчик, а с другой всё же жалко, да и холодно ему сейчас будет. Уж лучше вывести. Я бы посоветовала педикулен ультра шампунь для этого взять, очень хорошее средство, как раз подходит для детей
Стрижка не поможет, лечить надо
Налысо конечно брить не стоит, но можно купить что нибудь в аптеке, я например по совету покупал шампунь педикулен ультра, очень быстро помог
Охохо, аж ностальгия, как отец с работы керосин приносил и мы всей семьёй голову промывали. Зато помогало отлично, один раз, я думаю, потерпеть можно!
С 5 лет можно Педикулен ультра, шампунь аптечный, можно сразу с гребнем взять
Конечно нет, сейчас столько средств, чтобы за день их вывести. Мы например Нюдой вытравили, а гребнем из набора гнид вычесали
Зачем? Сейчас столько средств от вшей, что не стоит стричь ребенка. Я своему ребенку обрабатывала голову недорогим средством Д95. За раз всех вытравили. Правда смывается плохо, но зато не потребовалось повторной обработки.

керосин.