Уход за волосами
Сухие и ломкие волосы следует мыть ЧАЩЕ или РЕЖЕ?
Волосы не зависимо от типа при нашей экологии надо мыть каждый день, если не хочешь быть грязнулей. А от сухости и ломкости спасут фркуты можешь втрать в голову репейное масло помогает. От сечения я спаслась шампунями Чистая Линия.
Лифтинг для пересушенных волос
Если вы столкнулись с проблемой пересушенных и сожженный волос, то вернуть их к жизни можно с помощью следующего рецепта.
Состав:
- 30 гр. соды;
- 30 гр. свежевыжатого грейпфрутового сока;
- 30 гр. свежевыжатого апельсинового сока;
- 30 гр. свежевыжатого лимонного сока.
- Несколько капель масла шалфея.
Цитрусовые кислоты вместе с содой хорошо очищают волосы, удаляя не только грязь, но и соли, и хлор. Масло шалфея восстанавливает блеск и жизненную силу волос.
Приготовление смеси:
- В чистой емкости с пульверизатором смешайте соду и соки. Если длина ваших волос ниже плеч, то к описанному выше количеству добавьте еще 15 гр. к каждому ингредиенту.
- Добавьте масло шалфея.
Хорошо намочите волосы и спрысните их полученной смесью. Помассируйте, а затем расчешите волосы, подождите 2-4 минуты. Закончив процедуру оздоровления волос, помойте голову вашими обычными шампунем и кондиционером. Используйте цитрусовый лифтинг раз в две недели. Для очень сухих и крайне поврежденных волос - раз в три недели.
Состав:
- 30 гр. соды;
- 30 гр. свежевыжатого лимонного сока.
- Несколько капель масла шалфея.
Приготовление смеси:
- Добавьте масло шалфея.
По мере загрязнения и специальными шампунями
Мыть волосы надо по мере необходимости - это не влияет на их состояние, хоть каждый день. А вот сушить феном, укладывать на бигуди и проч. я бы не стала часто, только если очень надо. Просто вытирайте голову полотенцем. С бальзамами поаккуратней - они утяжеляют волосы, а им и так трудно. а вот маски на волосы - с репейным маслом, например, делала бы, раз в неделю.
Реже, вообще приучать их нужно к режиму 1-2 раза в неделю.
Сухие лучше пореже мыть
Желательно пореже. И ВСЕГДА после мытья головы пользоваться бальзамом для сухих и ломких волос и регулярно делать маски
часто так, как голова становится грязной, но с ХОРОШИМ БАЛЬЗАМОМ! даже шампунь может быть попроще, а вот на бальзам денег не жалейте!
Мыть надо качественными, питательными шампунями (хоть каждый день, и не слушайте тех, кто советует мыть пореже) с обязательным использованием бальзамов. А вообще-то, выберите фирму, которая производит всё для волос (шампуни, бальзамы, маски, средства для укладки) . Если не знаете такую, пишите - подскажу.
Реже и посоветую питательную маску. Сама страдаю...)))
Реже и смотря чем мыть. Надо делать маски
я думаю лучше реже, а что бы были меньше ломкими возьмите один желток+ложка мёда+столовая ложка оливкового масла= смешать нанести на волосы минут на 10-15 и смыть ( раз, или два раза в неделю делайте)
следует мыть правильными средствами, частота не имеет отношения к состоянию волос