Уход за волосами

Как смыть краску с волос в домашних условиях?

Волосы были осветлены т окрашены в красный цвет в сентябре. Через месяц предстоит поход в салон и хотелось бы кардинально поменять цвет, но красный все ещё не вымылся. Есть ли какие-то маски, масла и прочие подобные щадящие средства для смывки цвета?
Есть смывки для краски
Татьяна Жучкова-Приказчикова
Лучший ответ
Красный цвет с волос не вымывается, это самый стойкий пигмент. Помню, делала мелирование красным цветом, проходила месяц, потом мне осветляли волосы и красный после этого не вышел, прядки все равно остались с оттенком, хотя все остальные волосы осветлились почти добела. Тут вариант только осветлять и закрашивать темным
Елена Красенко
Средство из серии профессиональной косметики фирмы L'Oreal используется для удаления нежелательного оттенка или его осветления. Действует мягко, легко и безопасно, сохраняет структуру каждого волоска. Существенным плюсом является то, что натуральный цвет волос при этом не изменяется, средство взаимодействует только с ранее нанесенным цветом и удаляет молекулы красителя.

1- Смывка L'Oreal Efassor подходит не всем, ее нельзя использовать на волосах, ранее окрашенных краской, имеющей в своем составе хну. Для получения эффекта глубокого декапирования, то есть в качестве осветляющего окрашивания, необходимо использовать окислитель. При таком применении следует помнить, что время выдержки смывки на волосах будет зависеть от желаемого оттенка. Средство уверенно держится на первых местах в рейтингах профессиональных декапирующих продуктов.
2- Эстель предлагает деколорант в виде эмульсии. Несомненным плюсом применения смывки в такой физической субстанции является удобное нанесение и быстрое начало действия. Активная формула расширяет спектр свойств средства, оно справляется даже с самым насыщенным черным красителем. В составе нет аммиака и отбеливающих компонентов, поэтому препарат считается гипоаллергенным. Деколорант не воздействует на такие растительные красители как хна или басма.

В комплекс смывки входят три компонента: восстановитель, катализатор, нейтрализатор. Для простоты применения все три составляющие пронумерованы. Estel Color off изначально был предназначен для использования в салонах и парикмахерских, однако при строгом выполнении инструкций, пользоваться профессиональными средствами можно и в домашних условиях. Смывка от Эстель – лидер в рейтинге самых продаваемых и востребованных деколорантов на российском рынке.
Красный ничем не вымоешь-бесполезно.
Не стоит смывать краску домашними способами. Лучшим решением будет купить шампунь для смывки цвета.
Согласна с предыдущим комментатором, сейчас рынок предоставляет огромное количество средств для профессионального ухода за волосами в домашних условиях. Вот сайт, где можно посмотреть варианты средств для смывания краски, регулирования уровня тона красителей прочего-прочего-прочего https://joybyjoy.ru/uhod-za-volosami/okrashivanie-volos/smyvka-dlya-volos/