Уход за волосами
Ламинирование волос дома: эффективные рецепты масок
Подскажите свои рецепты??
У нас пол на полу ламинирован обычным лаком... без всяких масок, накрыли да и всё.
Евгения Сазонова
а пол ещё на потолке или на стенах бывают?? XD
ага, и сушит ужасно волосы, не слушайте никого, только проф уход.
А мне нравится, как волосы выглядят с бальзамом от лошадиной силы с коллагеном, мягкие, послушные, переливаются на свету.
У меня после масок с маслами волосы блестят как после ламинирования. Только эффект до первой помывки.
ламинирование - это салонная процедура.
ненавижу домашние маски.
Желатиновые маски делайте, рецепты есть в нете.
Лимон очень крутое сияние придает!
Я както раз в желатине залипла, еле смыла))) Никогда не повторю)
Привет! Обычно в домашних условиях предлагают ламинировать желатином. А мне вот очень нравится вот такой рецепт, который без желатина. Эффект держится отлично, выдерживает 1-2 мытья волос https://feliscope.com/volosy/laminirovanie-volos-maska-bez-zhelatina/ Попробуйте, может быть Вам тоже понравится
Я обычно дома не делаю данную процедуру, хожу в салон красоты, очень нравится white-crystal.ru/paric/laminirovanie-volos-conctantdelight
Ламинирование волос желатином
шампунь;
бальзам;
желатин 0,5 упаковки.
Чтобы начать процедуру, тебе нужно столовую ложку сухого желатина засыпать в миску и залить 3-4 столовыми ложками горячей воды. После этого тщательно перемешай консистенцию, чтобы не было комочков, и оставь растворяться на 20 мин. А пока желатин растворяется в воде, тебе нужно вымыть волосы шампунем и воспользоваться бальзамом. Промокни влажные волосы полотенцем.
Снова вернемся к желатину. Добавь в желатиновую консистенцию примерно половину столовой ложки маски для волос. Всю полученную массу тщательно перемешай до однородной сметанной консистенции. Далее нанеси смесь на длину волос, не затрагивая корни. После нанесения смеси надень на голову шапочку для душа и замотай сверху полотенцем. В течение 20 минут нагревай волосы феном прямо через полотенце, с интервалом в 5 минут. После того как ты прогрела маску на голове, оставь состав еще на час. По истечении времени вымой волосы теплой водой.
Либо воспользуйтесь - hair-market.ru/hair-lamination/hair-company-double-action/
шампунь;
бальзам;
желатин 0,5 упаковки.