Уход за волосами

Вопрос к тем, кому в двадцать с хвостиком лет пришлось закрашивать раннюю седину

Удалось ли вам избавиться от необходимости частой стрижки поломанных концов? Раньше меня это не волновало, но когда пришос во время коронавируса вызывать парикмахера на дом и потом себя с но до головы, включая свои волосы и свою одежду мыть с дезинфекционным мылом поняла, что хотела бы улучшить состояние своих волосы и не зависеть от парикмахерских.
У меня в 15 лет уже седина есть!
Шолпан Шарипова
Лучший ответ
Посеченые концы волос - из-за недостатка воды в организме (надо пить чистой воды 2-2,5 литра в день), питания кожи головы и неправильного мытья головы. Седину не надо закрашивать. Если отдельные волоски - можно просто вырвать. Если целый участок поседел, то тоже не надо все волосы красить. Подобрать в салоне с мастером краску на полтона светлее цвета волос и закрашивать данный участок. Краска все равно вредит волосам. Мыть волосы лучше так - смочили водой, нанесли на концы волос кондиционер или бальзам. вымыли ладошки и нанесли шампунь ТОЛЬКО на кожу головы. Остальную массу волос шампунем не трогать. Смыть. Сами заметите уже через месяц улучшение состояния волос. Для питания кожи головы - делайте маски, смывать их так как написала выше.
крашу лет с 20, перешла на мытье волос ржаной мукой, состояние волос на 5 +
Евгения Яковенко А я, мыла бессульфатным средством для купания младенцев и все равно с волосами так Может Вы красит их более щадпщей краской? Какой маркой краски красите?
Светлана Чугунова крашу разными, отрастают очень быстро-возраст....
Подберите себе значит хорошую качественную уходку. Мне нравится из проф goldwell, много у них пробовала и все средства хороши, от сечения вот к примеру у меня серум такой, питает прям хорошо.
От быстрого посечения кончиков волос помогают специальные кондиционеры для окрашенных или обесцвеченных волос или питательные маски для волос. Сглаживающий волосы кондиционер тоже подойдет. Всем, кто обесцвечивал волосы, в парикмахерских должны советовать подходящие ухаживающие средства для домашнего использования.
Damira Mamutova