Уход за волосами

Из-за чего может возникнуть ранняя седина? есть ли способ избавиться?

Волосы могут седеть не только от старости, но и от нервного возбуждения, прогрессивном параличе, бешенстве.
Седые волосы наполнены зернами пигмента, разбросанными в обоих слоях, составляющих волос. В определенный момент клетки осевой части волоса начинают двигаться; они выходят из своего оцепенения и начинают пожирать весь доступный им пигмент. Набитые зернами пигмента, клетки эти составляющие разновидность макрофагов (и названные пигментофагами или, еще лучше, хромофагами), становятся подвижными и покидают волос, направляясь то в кожу, то вон из организма. Таким образом хромофаги переносят пигмент волос, которые вследствие этого становятся бесцветными, седымиЭтот процесс проще объясняет быстрое седение волос.
Светлана Костышак
Лучший ответ
Только красить. Поседение необратимо. А то, что рано - это наследственность
Юлия Попова
Допустим человек переживает сильно и на нервной почве происходит спазм сосудов Подкормка корней волос страдает И из этого седеют и становятся тоньше, делайте вывод Когда занялась дыхательной гимнастикой седина уменьшилась и сильно Короткий вдох и длинный выдох
Елена Голицына
Для этого много причин.. . вам их уже перечилили, не хочу повторять.. .

Самое главное- как вы себя ощущаете. Если вы всё время торопитесь, спешите, ускоряете время ( ах, скореёй бы завтра и т. д. ) ваш организм тоже начиает спешить и ранняя седина - первая ласточка!

Есть неплохая серия в сиреневых бутылочках - "Dino Age" от Molto Bene. Она как раз рассчитана на отдаления всех признаков старения волос. Правда, она дороговата, но зато эффективна. Продают в крупных сетевых магазинах парфюмерии и косметики. Эффективные и экономичные средства.

Мне кажется, репейное масло здесь - бесполезно. Это же не панацея от всех проблем с волосами! Что же до мёртвости седых волос - ВСЕ волосы мёртвые, они питаются за счет луковиц! В нем просто нет пигмента. Воздействовать надо на корни. Удачи вам !
Махаббат Шарiп
буквально сегодня, в аптеке покупала "репейное масло" пользуюсь когда волосы начинают выпадать - очень хорошо помогает. И с удивлением обнаружила, что появились новые разновидности масла, не только для предотвращения выпадения, но и предотвращения и борьбы с ранней сединой. Производитель С-Петербург ООО "невская корона" Попробуйте, может поможет.
От нехватки витаминов - надо у врача - трихолога спросить. Избавиться можно только закрашиванием.
Ничего подобного! я вот поседела в 16 лет на 90%. Волос какой был густой и красивый такой и остался, тоньше как тут говорят и тусклый он не стал! Крашусь и всё нормуль, не переживай =)) А вот избавится не получится =((
Кгу Итк-2
Наследственность или стрессы. Если наследственное то только краска поможет.
седина - это пигмент волоса пропадает, ну только закрашивать надо.
ранняя седина возникнуть может из-за наследственности или из-за сильного стресса... говорят востанавливают преждний цвет волос, но лично я верю в это с трудом, этот же волос мертвый уже... ну если только по методу пересадки....
***ксю ***
стресс в основном! только красить ((