Уход за волосами
Очень частно волосы становятся жирными.
Было дело красил волосы, потом волосы после мытья стали жирнеть чуть ли не за день, как быть, а мыть голову каждый день мне лень не позволяет)
Причин может быть множество, например:
- повышенная выработка жира из сальных желез головы (поможет консультация трихолога и эндокринолога, массаж головы, использование солевых скрабов для кожи головы);
- неправильно подобранный уход (силиконы и парабены в шампунях и бальзамах, шампунь для окрашенных волос используется для неокрашенных, либо шампунь подобран не для вашего типа волос (для нормальных, поврежденных волос, питающий, увлажняющий, с коллагеном и др., шампунь и бальзам 2-в -1. Решение - продумать и заменить уход, пользоваться щеткой с пластиковыми зубьями, либо гребнем);
- неправильное питание (много жирного, сладкого, жареного, алкоголь, консервы, колбасы, жирные сыры, фастфуд- все это снизить до минимума, перейти на здоровый рацион);
- гормональный сбой (только к доктору);
- стресс (пережить и переждать негативные последствия стресса, если возможно, устранить причину, если врач пропишет- пропить курс успокоительных средств);
- пересушивание кожи головы феном (фен сушит не только волосы, но и кожу головы. Избегайте его действия, по возможности сушите волосы естественным путем. Из-за сухости кожи выработка сала начинается с большей силой).
.

- гормональный сбой (только к доктору);
.

Волосы жирного типа моют ежедневно. Никаких "привыканий" к более редкому мытью не существует, это просто повторение понравившейся мысли неграмотных ленивых людей. Если хотите продлить нежирность, попробуйте после мытья интенсивно обработать волосы феном. У меня очень жирный тип волос. Хорошо держит свежесть прически укладка после мытья гелем (пенкой) Тафт (Осис+) + фен с круглой расческой.
Поможет только побороть лень. У меня от краски такое же. Пришлось заменить щадящий шампунь на шампунь, который борется с жирностью. Но мне в отличие от Вас никогда не было лень мыть голову каждый день.
Мой раз в неделю. Даже если жирные, то терпи. Каждый раз будет все лучше и лучше.
Aigerim Alimbekova
А мне получается как чушка ходить с грязными волосами?
Смените шампунь, мне нравится хорсфорсовский с коллагеном и ланолином, он помогает сохранить волосы дольше свежими и чистыми, я теперь мою где-то раз в 3 дня голову.
ну может просто тип кожи головы такой.
Скраб солевой сделайте. Это подсушит волосы, зато они дольше будут чистыми.
Либо мыть каждый день, либо пользоваться специальными средствами, которые будут уменьшать выработку кожного сала. Нафтадерм могу посоветовать - это шампунь такой себорегулирующий
у мужа такая же проблема была, купила ему шампунь с сандалом лошадиная сила, перестали волосы так сильно жирнеть, теперь моет раз в три дня.
вы не пользуетесь бальзамом? они жирнят волосы.
Меняйте шампунь, ато могут быть проблемы с головой посерьезней.
Это может быть началом жирной себореи.
Ну так если грязные волосы, неужели так сложно их вымыть?
Советую сходить к трихологу и получить консультацию.