Пользовалась утюжком Браун с ионизацией - год. Сейчас лежит без дела. Портит волосы, особенно, если они у вас тонкие. Надо наносить лошадиную дозу крема для укладки чтоб не портились - волосы под конец дня - как палки, грязные.
Лучше купите профессиональную щётку - брашинг и хороший фен. Так волосы лучше укладываются и не сильно портятся, по сравнению с утюжком, т. к. нет контакта пластин с волосами и они не пересушиваются. Причём, от материала пластин утюжка это мало зависит, ведь волосы лишают влаги! Я теперь пользуюсь вторым способом.
Уход за волосами
Хочу купить утяжок для выпрямления волос. Это очень вредно для волос? Говорят волосы становятся как солома.
не вредно, если керамические стенки у утюга
Да, безумно вредно! Секутся жутко и ломаются потом
вредно 100%
Абсолютно верно. Потом жалеть будешь.
вредно, но я им пользуюсь
если уж так сильно хочется иметь идеально прямые волосы, то сделайте профессиональную длительную укладку (выпрямление) в салоне, там и подлечат заодно. Но по моему мнению, для начала нужно заламинировать волосы. Тогда уж им ничего не навредит..
любой утюжок вредит волосам. Но если все таки решишь покупать, покупай в проффесиональн. магазинах и использую термозащиту. тогда вред волосам будет навмного меньше
Если пользоваться "С УМОМ" то никаких проблем не будет... .
Я вот пользуюсь где то раз в недельку, а то и реже и нормально себя чувствую)))) )
Зато каждый день с новой причёской)))))
Вредно, очень вредно. Даже если дорогой утюг. И никакая термозащита, даже за немаленькие деньги, не дает 100% эффекта. Волосы очень портятся. Хотя, если им пользоваться изредка, то почему бы и нет.
Я сама не пользуюсь, у меня они у меня и так прямые. А вот у моей сестры волосы как у барана, мелкий мелкий завиток. Так вот она им пользуется очень часто, и вроде неплохо себя чувствует.
Не стоит этого делать! Это очень вредно для волос! Я даже феном не пользуюсь!
у меня с керамическими насадками, пользуюсь им примерно раза 2 в месяц, и ничего кстати на протяжении уже почти 2-х лет, ах да я при этом волосы некрашу