Уход за волосами

а скажите завивка волос это очень вредно? И сколько она будт держаться?

Юля Меркулова
Если хочется мягкие волны с минимум вреда для волос, то лучше делать долговременную укладку. Не путайте её с лёгкой химией, это совсем разные вещи (часто их путают даже мастера) . Химия рвёт связи внутри волоса, которые держат их форму, а затем соединяет в другой последовательности; волосы портятся всегда (как при осветлении волос) . Долговременная укладка лишь растягивает эти связи, поэтому волосы меньше травмируются. Завиток получается лёгким, натуральным, добавляется объём (получаются несколько пушистые хаотичные волны, если волосы просто помыть и высушить - как и у любого человека с волнистыми от природы волосами) . Волосы практически не портятся (можно сравнить с обычным окрашиванием без осветления) . Держится около трёх месяцев, постепенно распускаясь, после чего процедуру можно повторить.
Такой же эффект как и на фото получится только после укладки. Возможно хватит одного лишь воска для разделения прядей. Но скорее всего нужно будет накручивать волосы, но делать это будет на много легче и укладка будет держаться дольше, чем при накручивании на бигуди или щипцы прямых волос.
Евгения Копытова
Лучший ответ
Сейчас продают составы с защитой от вредного воздействия, но до конца они все равно не защищают. Завивка хорошо держится месяца три, до тех пор, пока не начинают отрастать свои волосы.
Вредность для волос зависит от мастера, на сколько хорошо выполнена работа, держится любая химическая завивка от трёх месяцев до полугода.
вредность относительная. а завивка держится пока волосы не отрастут) хотя щас может придумали что помягче
Завивка бывает разная: и на полгода, и на два. Но это же химическая заввка она естественно вредит волосам!
Если на бумеранги или бигуди, то не вредно. у всех по разному держится завивка, зависит от структуры волос и укладочных средств. А завивка на плойку, химия, долговременная укладка (даже щадящие) травмируют структуру волос.