Уход за волосами
Как избавиться от седины без окрашивания волос?
Мне сейчас 40 лет, а поседела я в 28, за это время не разу не слышала способа, кроме как окрашивание!
Если срочно нужно подкрасить седые волосы в коричневый или каштановый цвет, горячий, крепко заваренный чай (1 чайная ложка на 1 /4 стакана кипятка) процедить, жидкость смешать с таким же по объему (или несколько меньше) количеством порошка какао или растворимого кофе, тщательно размешать и нанести на волосы, после втирания расчесать их.
---------------------------------------------------------------------------------------
Придать красивый золотистый оттенок светлым и седым волосам можно с помощью настоя ромашки (100 г соцветий для светлых волос или 200 г для темных на 0,5 л крутого кипятка, настаивать 30 - 40 мин. , после чего процедить) . Настоем обильно смочить волосы и подержать около 1 часа.
Для обесцвечивания темных волос 100 г ромашки залить 0,3 л кипящей воды, хорошо перемешать, через 1 час слить, отжать остаток, добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Смазать волосы и оставить, не вытирая, на 30 - 40 мин. Затем вымыть их с мылом.
Брюнеткам и шатенкам после мытья головы можно ополоснуть волосы отваром хмеля: 2 столовые ложки «шишек» на 1 л воды, кипятить 20 мин. , процедить.
Каштановый оттенок волос можно получить, используя свежую зеленую кожуру грецких орехов. Для этого кожуру нужно измельчить, развести водой до состояния кашицы и нанести на волосы на 15 - 20 мин. , затем смыть водой.
Шалфей – естественное средство для маскировки седины
Удачи!!!
Только избавлением от них.
носить парик=))
Никак. Это уже в организме перестройка такая, с ней ничего не поделаешь. Поможет только окрашивание. Если процент седины большой, то нужна стойкая краска, здесь и оттеночные средства не помогут.
Никак. Придётся красить волосы. Я вначале тоже мучилась укладывать сильно крашеные волосы, а потом привыкла.
Постричся налысо )))))))
Никак, привыкнуть)))
Cамое лучшее - остричься на голо
никак!!!!