Уход за волосами
Какие средства от перхоти действительно работают?
Шампунь жумайсынба
Аптечные шампуни
"Низорал"....В аптеке продаётся.
масло чайного дерева втирать в кожу головы.
Здоровая кожа
Шампуни от перхоти HEAD&SHOLDERS — смывают перхоть быстро, но ненадолго — надо пользоваться постоянно, чтобы результат сохранялся.
Шампуни «Низорал» или «Кетоконазол» — специальные шампуни с противогрибковым препаратом, продаются в аптеках — после намыливания надо подержать на голове минуты три, потом смыть. Помогает не с первого раза, если всё запущено, то нужно мыть таким шампунем голову месяц не меньше чем раза три в неделю, чтобы помогло.
Таблетки от грибка, например, «Тербинафин» — он не очень дорогой и весьма эффективный. Таблетки от грибка обязательны, когда вы принимаете антибиотики. Антибиотики убивают бактерии и кроме того, немного снижают иммунитет — потому грибки начинают беспрепятственно развиваться в организме, вызывая в том числе и перхоть. Для сохранения равновесия между бактериями и грибками одновременно с приёмом антибиотиков нужно принимать противогрибковые препараты, даже есть грибок ещё не проявился.
А ещё важно никогда не мыть голову просто водой, без шампуня (даже если она чистая — просто пот надо смыть), и также важно насухо вытирать голову после мытья и после потения — перхоть появляется из-за грибков, а грибки любят влажную среду.
Себозол
Шампунь Vichi dercos зеленый от перхоти. Мне всегда помогал.
Мыть голову каждый день
Ну для начала например поход трихологу для постановки точного диагноза. А потом скорее всего поход в аптеку за шампунем от себорейного дерматита (если прям сильная перхоть и не проходит, то диагноз будет такой 90%) типа кето плюс или низорал. Помогает кстати.
Низорал. моему бывшему быстро помог, флакон закончился, купили обычн шампунь, но перхоть больше не вернулась
Нассы на голову, или шампунь ток без сульфатов
Кетоконазол эффективен от перхоти, я покупала 2% сдержание кетоконазола, шампунь Форте от Хорс форс, мне помогло
Светик Разова
А запах у шампуня приятный? Не сушит он волосы и кожу головы?
Нет
Любой шампунь специализирующийся на ней
Действительно помогают правильно подобранные средства от перхоти. У меня была жирная перхот, мне врач посоветовала шампунь Нафтадерм. Он с лечебной нефтью в составе, хорошо приводит кожу головы к норме.