Уход за волосами

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Подруга очень тёмная (крашеная) шатенка, на концах волосы чёрные. Купила краску Палетт Е20 (осветляет на 4-6 тонов), чтобы можно было перекраситься потом в светло-каштановый или шоколадный, или миндаль (что-то такое). И теперь у нас возник вопрос - можно ли сразу смешать осветляющий оттенок с основным тоном или сначала надо осветлиться, а уж потом менять масть? Заранее спасибо!
После палетта вы все волосы сожжете уж поверьте. Сначала сделайте смывку а потом окрашивание. Напишите мне в личку и я вам опишу процесс что с чем смешивать и как
Людмила Гусева
Лучший ответ
Смешивать нельзя - щелочь в осветляющей краске просто "съест" цветовой пигмент в более темной краске. И по Вашему вопросу я уже чувствую, что вы там натворите делов, что бедной подруге с утреца придется бежать в ближайший салон с воплями "ну сделайте хоть что-нибудь! ")))
Вы смотрите по палитре настоящего на данный момент цвета и смотрите на коробке от краски что получиться, вообще профессиональные мастера темную краску с начало вымывают, т. е. типо осветления, только наз. это смывка. а потом подбирают чтобы получился тот цвет который надо, а то по намешаете и лысые останетесь.
лучше обратится к мастеру, чем самодеятельностью заниматься
по правилам окраски - сначала осветлять волосы, потом красить в нужный цвет. В этом случае цвет волос будет более ровным. Только для осветления нужно пользоваться не краской светлого цвета, а специальным осветлителем.

Есть еще вариант сделать глубокое мелирование (т. е. с большим кол-вом тонких прядей) - В этом случае оттенок получается такой же, как и в вар. 1, только часть волос будет менее изнасилована окрашиванием :)
о скока у нас у баб проблем то!! ! ууух