Я девушка и у меня уже на след день жирняться волосы.. что только нет в интернете: например - "не мыть голову часто". Я пробовала ее не мыть часто больше месяца но ситуация никак не улучшилась причем присоединилась перхотня которая меня ужасно мучает.. да и видок сосуль неприятен.. но есть но, при частом мытье так же жутко начали сыпаться волосы, что аж залысина появилась..
Я пробовала всякие омеги, селецинки, для сияния кожи и волос витамины - не помогает..
Может это что то андрогенное? Но гормоны кок я принимать не хочу - жуткие побочки..
Короче.. как у вас с этим? Вылечились чем то? Может какой то крутой шампунь есть?
Уход за волосами
Скажите как можно побороть жирность сильную волос?
Я каждый день мою голову уже лет 18. ничего страшного. вред для волос от частого мытья не доказан. Выпадают у вас по какой то другой причине
Елена Тихай
Я все таки связываю это с водой отвратительной нашей.. там столько солей...
Важно использовать средства для вашего типа кожи. У вас, я так понимаю жирный тип кожи. В шампуне должен быть хоть один жесткий ПАВ (список мягких и жестких есть в интернете). Это обеспечит хорошее промывание, более мягкие шампуни могут не справится. Возможно перхоть появилась от того, что плохо промывает ваш шампунь?
Мыть стараться не всю длину, а по возможности только корни волос - чтоб не пересушить длину. А вот бальзамы, маски и кондиционеры наносить отступая от корней волос несколько сантиметров.
В шампуне хорошо если будут экстракты трав и поменьше масел.
И мыть волосы так часто, как вам нужно. Нужно каждый день - мойте каждый день. Каждому свое. Люди с сухой кожей головы могут вообще раз в неделю мыть голову и им будет хорошо.
Выпадение волос не пытайтесь лечить БАДами и уж точно не нужно гормонов! Лучше вообще не пить ничего, чем пить то, что не нужно! Необходимо сдать анализ на витамины и микроэлементы, подсказать какие именно сможет трихолог. И восполнять БАДами только дефициты.
Елена Тихай
Спасибо, вы все правильно пишете.
Только вот в нашем городе нет толкового трихолога, да и 1-2 обчелся их.. ттолько к дерматологу наверно
Сходи к дерматологу и не занимайся самолечением. По описанию похоже на жирную себорею и стригущий лишай
Елена Тихай
Стригущий лишай... ну вы скажете тоже)) там алопеция клоками практически одномоментно..
Сдесь же жирная перхотня какая то
Мне жирность волос хорошо снимает отвар крапивы, даже сушу на зиму, а из шампуней очень хорошо снимает жирность шампунь кондиционер от Хорс Форс с коллагеном и ланолином, жирность снимает и не сушит волосы.
Прием цинка позволяет регулировать деятельность сальных желез и предотвращает выпадение волос. Волосы потом не так быстро жирняться и даже лучше растут. Только лучше всего усваивается организмом цинк хелат. Я у эвалара такой нашла. Всего одна таблетка в день и цена адекватная.
Елена Тихай
Селцинк принимаю.. уже почтиконец курса. Эффекта ноль. Жирнота и сильное выпадение волос
По описанию похоже на жирную себорею. При ней появляется излишняя жирность кожи головы, перхоть, которая склеивается в корочки на голове, начинают волосы выпадать. Вам к дерматологу надо, это само не пройдет и одними масками и витаминами здесь не обойтись. Пока для начала купите лечебный себорегулирующий шампунь, Нафтадерм могу посоветовать из таких по своему опыту, полностью пересмотрите свое питание, запишитесь к дерматологу, гастроэнтерологу и эндокринологу
Елена Тихай
Сколько этих шампуней было.. и противогрибковых и сульсеновых и цинковых.. ооо.. только как заканчиваешь, либо сразу, либо чз месяц все возвращается..
Тут надо к дерматологу. я согласна. Спасибо)