Уход за волосами

Какой блонд выбрать?

Тёплый цветотип, бледная кожа, веснушки, зелёный цвет глаз, русые брови, натуральный цвет волос темно русый или светлый шатен ( нейтральный) . Слишком светлый блонд делает очень блеклой. Какой оттенок блонда подобрать?
В идеале обратиться к парикмахеру-колористу, чтобы он определил УГТ (уровень глубины тона) и оттенок на корнях и по длине, степень поврежденности волос, а также опросил Вас, чем окрашены волосы (стойкой краской или прямыми пигментами, профессиональным красителем или масс-маркетом). Дело в том, что некоторые прямые пигменты при осветлении могут дать неожиданные цвета, например ярко-зеленый. А некоторые краски "масс-маркет" бывает очень сложно смыть или чем-то перекрасить, так как они буквально забивают волосы, особенно кончики. Кроме того, они сильно повреждают волосы, что накладывает ограничения на дальнейшие манипуляции с волосами. Хороший мастер сможет предложить оптимальные варианты окрашивания.
По теме вопроса. Не слишком светлый блонд это 8-10 ряды в зависимости от бренда. Теплые оттенки: золотой песок, медовый, приглушенный золотисто-рыжий или золотисто-медный. Вы пишете, что сейчас волосы окрашены в темный сливовый. Его сложно перекрыть теплым блондом, так как это почти оппозиционные цвета по цветовому кругу. В таком случае могут подойти: бежевый блонд, молочный шоколад, кофе с молоком. Такие цвета можно использовать в качестве промежуточного варианта, чтобы потом выйти на теплый блонд.
Хорошие и не очень дорогие бренды проф. красок: Cutrin, Igora Royal, Wella Professionals. Для окрашивания корней лучше выбирать стойкую краску, для длины - безаммиачную полуперманентную.
Ольга Бычкова
Лучший ответ
Песочный блонд чтобы не было диссонанса между кожей и волосами
а они уже обесцвечены? если цвет как на аватарке то раз пять придется красить
Светлана Абрамова (Донскова) Сейчас обесцвеченные и сверху сливовый темный. Буду ждать когда смоется и буду думать в какой блонд примерно уходить из него.
Светлана Абрамова (Донскова) Когда обесцвечиваю получается апельсин или желтый очень
Светлана Абрамова (Донскова) Тут я даже не все бренды что в Финских салонах красоты представлены знаю
Рыжий каниш, но если не по душе рыжий, то клубничный (загугли strawberry blonde) на том уровне который тебе не слишком светлый
Надира
Светлый, как морской бриз, с игристыми нотками коры хвойных, но не ослепляюще, как ярко-желтоватое солнце
Natalija R
По описанию как я, только волосы у меня среднего русого цвета. Покрасилась в карамельный блонд и мне нравится, пробуйте;)