Уход за волосами

Посоветуйте шампунь чтоб промыл мой жир не вызвал корки на голове и чтоб от него не слезла краска для седины?

Многие советуют глину, но от нее как говорят слезает краска для волос.
А народные средства, типа ржаной муки, с горчицей, не пробовали?
Анна Гусева
Лучший ответ
Татьяна Сметанина Сегодня впервые попробовала глину. Вроде промыла. Гопчицу мне нельзя: очень чувствительная кожа головы.
для вас идеальным было бы детское мыло кусковое или яичный шампунь фабрики "Свобода" ленинградской.
и мб перестать краситься- спокойнее жить будете.
Татьяна Сметанина Не смешно. Седрй в тридцать лет не комильфо
Глина только увеличит жирность. Попробуйте мыть голову каждый день, и не будет жира....
Татьяна Сметанина Кожа головы НЕ быстро загрязняется, а НЕ промывается в смысле сразу после мытья жирная.
А шампунь для жирных волос - не подходит?
краска будет смываться. нет вечной краски.
Натали Наумова
Татьяна Сметанина Многие не подхлдят. И протглину пишут, что ураска может соазу смыться
Попробуйте детское мыло.
Подберите правильный шампунь, лучше - от перхоти и промойте кожу головы, разделяя волосы на пряди. Попросите помощи у близких.
Луиза Шумилова
Татьяна Сметанина Перепробрюовала кучу от перхоти и толку ноль. Какой лучше? С сегодняшнего вечера перешла на глину вроде промыла. На пряди не нужно: мужская стрижка. И зачем помощи у близких, если я молодая и НЕ инвалид?
налысо побрейся и никакого жира
Альфина Гатина
Любой проф безсульфатный, (матрикс, тиги, шварцкопф, лореаль профешнал, диксон, редкен) и лучше брать литровую ёмкость, выходит дешевле, чем обычные шампуни
Татьяна Сметанина Точно ли Матрикс бессульфатный? Я припомнаю, что я видела там сульфаты. Или за давностью лет я могла запамятовать.
детское мыло
Olga Shkurova
Попробуйте безсульфатный шампунь для жирных волос. И при нанесении его на голову подержите как маску минуты 3.
Краску постепенно смывать будет любой шампунь.
Татьяна Сметанина Какая марка лучше. Я НЕ про постепенное вымывание увета, а про то, что глина может за один раз смыть часть цвета
Шаума в зелёной бутылке, для жирных волос. Шампуни без сульфатов не подходят для жирных волос, не промоют.
хоз. мыла
Inga
Татьяна Сметанина От него у меня увы волосы липкие.
По моему опыту могу порекомендовать от жирности волос шампунь Нафтадерм. И корок на голове после него не остается. Он более эффективный, чем другие средства, потому что содержит нафталанскую нефть.
...ELSEVE.
Люба Постникова как смешно сформулировано- ДЛЯ СЕДИНЫ...
наверное махровый эгоизм подгадил.

ОТ седины наивные пытаются избавиться.
но это напрасный труд.
Мылом не мойте он наоборот высушит кожу головы
шампунь от Фаберлик, для профи...
мне шампунь Нафтадерм нравится, открыла его для себя совсем недавно. До этого хэдэндолдерсрм пользовалась - неплохо, но мыть голову приходилось каждый день.
Мираж "*"*"
Жирность хорошо убирает шампунь Берестин, он с березовым дегтем. Жельно использовать курсом около 1 месяца. Краска, к сожалению. всегда будет смываться. Если вы блонд, используйте время от времени шампуни с тонировкой
Татьяна Сметанина Спасибо мне надо, чтобы за один раз НЕ смывала.
Профессиональный шампунь без сульфатов любой фирмы мне нравится Nexxt
Лариса С.