Уход за волосами

Почему волосы плохо растут?

Вот сейчас без шуток, пожалуйста. До 13 лет были волосы до колена. Росли всегда быстро, но были тонкие. Потом подстригла по пояс, так же росли быстро, но стали значительно гуще. После подстригла еще раз, стали еще гуще, росли хорошо. Но вот пол года назад постриглась, но они не стали длинее за это время... отрости может сантимернов на 5, хотя раньше такого никогда не было. Почему так? Из-за чего это может быть?
А еще начали в последнее время путаться и очень тяжело расчесать. Рвутся иногда, выпадают.
5 см почти за полгода вполне норм. Рвутся волосы только когда их рвут, сами себя рвать они никак не могут) Есть большая разница между жалобой на спутываемость и тяжелое расчесывание.

В общем, судя по описанию ты просто плохо за ними ухаживаешь. Какие-то конкретные вещи по уходу лучше обсудить очно с путным мастером. А так можно заметить по поводу расчесывания: чесать надо только сухие, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь выше, никогда сильно не тянуть и лучше использовать не массажку, а расческу или щетку с немассажным основанием, массажки просто горазды тянуть волосы.

Влажные волосы можно аккуратно разобрать руками, пальцами, деликатно пройтись широкозубым гребнем не натягивая. Ну и полотенцем кст тереть мокрые/влажные тоже нельзя.

Как же ты жила раньше не заморачиваясь этим? Просто в детстве большой запас здоровья, в т. ч. у волос. Ну и еще такой момент: у деток рост-то небольшой и те волосы что на них выглядят длинными по взрослым меркам могут быть всего лишь средней длины
Светлана Трифонова
Лучший ответ
ну думаю 5 см это нормально за полгода, просто в зимне-весенний период волосы быстро не растут.
потому что гормональный сбой, вот тебе и все.
Попейте витамины, я пользовалась шампунь для роста волос на основе овсяных пав Хорс Форс. Безсульфатный, питает и укрепляет волосы, плюс рост волос.
Обмен веществ надо проверить, может что-то нарушилось.
так делай тающую маску, у лошадиной силы есть такая, с вытяжкой перца, она в два раза мне рост волос разогнала, пользуюсь 2 раза в неделю. еще и волосы восстанавливает.
Марина Ск
Может они просто стали сечься. потому и кажется, что плохо растут?
Лучше просто ухаживайте за волосами тщательней.
плойкой пользуешься? или утюжком?
У всех у нас были в детстве красивые волосы...
а купите себе дарсонваль, многим он помогает улучшить кровообращение и волосы растут быстро.
Может не хватать витаминов и других веществ для роста волос. Точно не скажу, потому что не знаю, к сожалению