Волосы, достигая длины до плеч, перестают расти.
Думала, что какие-то проблемы с витаминами, но нет - гемоглобин у меня как у взрослого мужчины (а мне 15 лет), показатели витаминов отличные.
Волосы не выпадывают, не секутся, блестят, коса с кулак, и вообще всё супер. Но почему они перестают расти?
Уход за волосами
Почему волосы не растут?
Может реально маленький период роста самого волоса? Попробуй делать маски с активаторами роста волос ( хотя бы с алоэ, на Ютюбе туча рецептов и советов с ним, как приготовить и сок и масло) и делай массаж кожи головы. Так волосы начнут расти быстрее, раз в 1'5-2.
У ВСЕХ людей волосы растут по 1,5 см в месяц. На длинных волосах это хуже заметно, чем на коротких.
Они не перестают расти. Они выпадают, а на их месте растут новые, то есть меняются на другие.
Есть жизненный цикл волоса.
От зарождения новой волосяной луковицы в фолликуле до момента выпадения волоса проходит от 2 до 5 лет, за это время он проходит три фазы:
Анаген — этот период занимает до 95% жизни волоса. Клетки луковицы делятся, обеспечивая рост волоса
Катаген — «застывание» луковицы, прекращение её питания, в течение 7—21 дня клетки перестают делиться
Телоген — в это время старая луковица выталкивается кожей, а под ней образуется новая, продолжается этот процесс около 90 дней
Почитай про это в интернете.
Есть жизненный цикл волоса.
Почитай про это в интернете.
S F ))
Я про это знаю. Но у меня волосы за пол года длиннее не стали ни на сантиметр
Они могут обламываться. Перестать расти они не могут.
У некоторых до плеч генетически заложенная максимальная длина волос.
Не могут волосы не отрастать, просто не растут они так быстро, как ты хочешь.
S F ))
Так полгода уже прошло, длина ни на 1 см не увеличилась
попробуй делать тающую маску лошадиная сила после каждого мытья, уверяю, результат увидишь. у меня в два раза быстрее стали расти.
попробуй пилинг кожи головы сделать.
может все-так есть сечение и потому нет прибавки в длине?
Это все индивидуально заложено в каждом организме.
Зачем тебе еще длина, если и так коса с кулак?
S F ))
Коса получается ну ОЧЕНЬ короткая, больше половины волос вылезает, и это похоже на спутавшийся клочок шерсти
С питанием все ок? На диетах не сидишь?
S F ))
Ну у меня диета есть, но не для похудения
Мне просто сладкое нельзя, я не ем печенья, шоколад, не пью соки и газироваи
думаю, вы необъективны к себе растут, просто медленно.
S F ))
За 6 месяцев длины не прибавилось ни сантиметра
Я кончики подравниваю - они отрастут обратно до этой же длины где-то за месяц-два, и расти перестают.
у каждого свой предел.
Такое бывает. Говорят в таких случаях, что спят луковицы волос. Раньше я делала спиртовую настойку на красном перце и втирала в корни волос. Сейчас все намного проще. В аптеке продается лечебный шампунь Луковый с красным перцем из серии 911. Месяц использования, и волосы снова начали расти.