Уход за волосами

Почему волосы летом растут быстрее??

бред
Ольга ;)
Лучший ответ
точно
Весной и летом волосы растут быстрее, чем зимой. Сказывается положительное влияние света и солнца, а также отсутствие отрицательных факторов, например таких, как резкие перепады температуры и нехватка витаминов.
Отросший волос принято условно разделять на две части: корень и стрежень. Интенсивность роста волос очень индивидуальна. В среднем нормальный рост волос здорового человека (т. е. не страдающего от заболеваний волос) составляет приблизительно 1/4 дюйма (около 7 миллиметров) в месяц, т. е. приблизительно 10 сантиметров год.

Интенсивнее всего волосы растут у молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет, а в 50 - 60 лет резко замедляется. Летом волосы растут быстрее, чем зимой. Рост волос имеет циклический характер - после нескольких лет интенсивного роста в жизни волос начинается период пассивности, за которым следует отмирание и выпадение. Волос отмирает, когда волосяная луковица отделяется от питающего ее волосяного сосочка. Волосяная луковица представляет собой уплотненную структуру, в которую заключена нижняя часть корня волоса. В нижней части волосяной луковицы имеется полое углубление для волосяного сосочка, представляющего собой небольшое конусообразное возвышение внизу волосяного фолликула. Внутри сосочка расположены нервные окончания и кровеносные сосуды, обеспечивающие рост и восстановление волос. Через волосяной сосочек питательные вещества поступают в волосяную луковицу.

У женщин волосы растут быстрее, чем у мужчин, и реже выпадают. Ежедневно мы теряем некоторое количество волос (в среднем, от 50 до 80 волосинок) . Выпадение волос, превышающее эту норму, свидетельствует о заболевании кожи головы или волос. Волосы бровей и ресниц полностью обновляются каждые 4 - 5 месяцев.

Средняя продолжительность жизнь волоска - от 2 до 4 лет. Это значение определяется такими факторами, как интенсивность сексуальной жизни, тип волос, наследственность и общее состояние здоровья. Средняя площадь головы составляет 420 квадратных дюймов, на каждый из которых в среднем приходится до 10,000 волосинок. Общее количество волос на голове зависит от цвета волос, т. е. от меланина, натурального пигмента в клетках среднего слоя. Меланин вырабатывается в клетках пигмента волосяной луковицы, а затем передается в клетки среднего слоя.
Aruzhan Kenzhebai
Витаминов больше.
потому что лето любишь
Таисия Алексеевна Ну да люблю, но не от этого зависит :D