Если выпадают прям с луковицей, то придётся искать проблему с врачами. У меня была с ЖКТ. Если же не с луковицей, а просто как бы обламываются у корня, то добавить кальций. + мне помогали маски compliment.
А можно поинтересоваться, что за проблемы именно, что вас интересует? Потому что знаю, что некоторые паникуют из-за 10 выпавших волосков. А норма 100-150 в сутки. Если вы не расчесывались и не мыли голову 6 дней, то умножайте, соответсвенно при мытье головы выпадет 600-900 волос. Ничего страшного в этом нет))
И ни в коем случае никаких масел! Новые у вас после них просто могут не вырасти (
Уход за волосами
Какие способы от выпадения волос вам помогли? Если у вас были проблемы)
Александра ****
длинными выпадают прямо клочьями. если не собираю в косу то, выпавшие вконце хвоста скручиваются и высят так. очень странно. да завтра иду к терапевту потом анализы будет виднее.
Александра ****
на расческе копна волос после расчесывания (
Я бы сказала, они то выпадают, то обламываются, то растут новые, и на голове много антенн коротких. Лысин нет. Поэтому я пока сильно не заморачиваюсь, новые растут же. На зелень стараюсь налегать, в витамины как-то не очень "верится", так как нужно точно подбирать дозу и состав чтобы был растворимый и усвояемый, нужно сдать анализы на дефициты этих витаминов и только потом пить. Еще могут выпадать если низкий гемоглобин и мало пьете воды.
А откуда выпадают, лысик?
Поможет сходить к эндокринологу, терапевту и дерммтологу и сдать анплизы.
проверять уровень ферритина, витамин д, щитовидку.
массаж кожи головы улучшает циркуляцию крови и питание луковиц.
Выпадение в любом случае не норма и обсуждать лечение лучше с врачом.
Многим помогает просто смена ухода, например, убрать неподходящий шампунь.
Было после родов сильное выпадение. Я перепробовала тогда все, что можно, помогла только тающая маска лошадиная сила, которая с вытяжкой перца. До сих пор ею пользуюсь для того, чтобы волосы шустрее росли.
слышала, что маски с соком лука отлично справляются.
В том-то и дело, что все индивидуально и вам не поможет то, что помогло мне.
если это аллопеция- то вообще без шансов, ничего не поможет.
Для укрепления и роста принимали пивные дрожжи курсом (комплекс Эвисент), волосы заметно крепче стали, быстрее отрасли и по качеству стали лучше
Д3