Уход за волосами

Почему от холодной воды перхоть?

Читала о последствиях мытья головы холодной воды и большой риск возникновения перхоти был одним из них
ну... а потом реклама шампуня
Оксана Попова
Лучший ответ
не читай всякую ересь от мамкиных блохеров. Если я на своём сайте напишу, что от мыться теплой водой растут уши - ты поверишь?
Виктория Егорова так я для чего спросила по вашему?
Не думаю, что перхоть из-за холодной воды. Она появляется по другим причинам. Мне удалось от нее избавиться только благодаря шампуню Нафтадерм. Брала его в аптеке, потому что магазинные вообще не помогали.
Кожа головы такую реакцию дает, вообщне рекомендуется мыть теплой водой, комфортной. От горячей тоже перхоть пойдет. От перхоти помогает пилинг какой нибудь и лосьон medavita лично из моего опыта помогает. Но перхоть разная бывает, это надо понимать.
Не от конкретно холодной воды возникает перхоть, а от неправильного очищения кожи головы. Что уж говорить о воде, то мыться надо под комфортной вам температурой (то есть тёплой, можно определить по запястью), а не горячей или холодной.
Мне от перхоти помог шампунь с кетоконазолом 2% Хорс Форс. Не сушит кожу, зуд и перхоть прошли.
я думаю вода здесь не причем. От перхоти помогает шампунь Берестин, он сделан на основе березового дегтя. Пользоваться нужно курсом 1 месяц, при необходимости повторить.
Я первый раз слышу, что от холодной воды перхоть может быть. Мыть нужно не горячей и не холодной, а комфортной для вас. Перхоть чаще всего грибком бывает вызвана, в таком случае мне помог Псорилом цинк-баланс. Наносила на 5 минут на кожу головы и смывала. Отлично отходили чешуйки перхоти, кожа головы успокаивалась, а за счет климбазола он борется с грибком.
Анна