Постепенно выпадали волосы (причём масла, маски, витамины, но все равно), в конечном итоге сильно выпала именно зона чёлки. Читала отзывы, но они двоякие. Не могу понять стоит ли брать, а то говорят волосы растут везде от нее)))
И да, к ответам о врачах и все такое, я нервничаю часто, и многое принимаю близко к сердцу, с этим нечего не поделаешь. Так что давайте, без нравоучений))
Уход за волосами
Средство Алерана для волос, кто пользовался, стоит ли брать спрей?
Стоит ли хз, но это вполне эффективное средство. Обычный миноксидиловый лосьон, такой же как и многие другие. Почитай про миноксидил.
Расти будут туда куда ты наносишь, в т. ч. случайно (лоб, брови, пальцы) поэтому надо наносить аккуратно, прикрывать лицо и мыть руки. Системного действия он не оказывает если его не пить.
Аллергия на такой лосьон, как Ванек пишет, это экзотика. Но лосьончик может провоцировать усугубление имеющихся проблем с кожей головы типа себорейного дерматита и т. п.
Никаких "результатов за неделю" ждать не стоит, ориентируйся на несколько месяцев минимум. Миноксидил действует только пока ты им пользуешься, если волосы без его поддержки не способны расти, то они и не станут.
Читай внимательно инструкцию, там все популярно и подробно описано.
Так-то мб тебе лучше для начала дарсонваль попробовать? Он стоит сопоставимо, эффективный без подводных камней, не только для волос пригодится. На ВЧГ можно делать раз в квартал по 10-20 процедур. Если сочтешь что мало эффекта (через пару месяцев) можно будет и миноксидил еще подключить -- его следует наносить после процедуры дарсонвализации.
Еще из физио лазер эффективен, но начать уместнее с дарсонваля
Алерана (миноксидил) реально рабочее средство проверено мной моими друзьями и даже родственниками, волосы растут там куда пшыкаете если для бороды пшыкаете на лицо значит будет на лице, если для головы волосы расти будут там. Попробуйте, но проверьте может быть аллергия, еще на ютубе много видео по этой теме, миноксидил результаты за неделю вбейте