Уход за волосами
вот думаю - может алерану купить? волосы не растут...как бы их подтолкнуть к росту....
маки с горчицей, с перцем не помогают....
ну попробуйте купите,
я слышала,
ещё то что репейное масло очень хорошо помогает!
я слышала,
Вот несколько советов для укрепления волос и ускорения роста
Взять несколько луковиц, сделать кашицу, тонким слоем положить на голову. Подержать минут 10, снять осторожно кашицу, а голову прополоскать.
Одну столовую ложку мелиссы и одну столовую ложку листа березы залить крутым кипятком, настоять 15 минут, сцедить и ополоснуть настоем. Не вытирать, пока не высохнут сами. Улучшится кровообращение и питание кожи, что благотворно скажется на волосах.
Заготовьте на зиму корни лопуха, посушите их и храните в темном месте. Корнями лопуха можно пользоваться при любых волосах, сальных и сухих. 10 15 г корней лопуха залить 250 мл крутого кипятка, поставить на водяную баню на слабый огонь на 20 минут, сцедить. Отвар втирать в кожу головы до мытья головы минут за 30. Особенно хорошо делать эти процедуры зимой, когда организм получает меньше витаминов которые необходимы для роста волос.
для сухих волос
Настой из корней лопуха для сухих волос. Залить 100 г измельченных корней лопуха 200 мл теплого репейного масла и в течение двух суток настаивать в теплом месте. После чего смесь прокипятить 10-15 минут на малом огне и процедить через два слоя марли. Это средство втирать в кожу головы за час до мытья.
для жирных волос
взбить белок, соединить его с желтком и нанести на волосы. Затем надеть на голову целлофановый колпак и замотать его полотенцем. Через 15 минут вымыть волосы теплой водой.
Масляная маска
1 ст. л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
2 ст. л. касторового масла
2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. витамина А в масле
1 ст. л. витамина Е в масле
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!) . Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время) , затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.
для сухих волос
для жирных волос
Масляная маска
2 ст. л. касторового масла
2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. витамина А в масле
1 ст. л. витамина Е в масле