Уход за волосами
В частном доме очень жесткая вода, волосы стали жёсткие как солома и выпадают клоками. Что делать?
Плюсую ответы про системы водоочистки. А пока можно мыть голову кипяченой водой в тазу.
Кипятить воду, фильтр ставить, лечиться от лучевой болезни - выбор за вами.
Юзайте водоочистку!
Сделайте анализ воды, и под него выбирите систему водоочистки.
Раньше после мытья волос их ополаскивали теплой водой с уксусом
Может, у тебя просто лучевая болезнь, если волосы клочками выпадают?
Подстричься налысо
мой теплой кипяченой водой в тазике
Бальзамы попробуй наносить на волосы — будут мягкими.
Воду при мытье волос раньше смягчали столовым уксусом. Можно попробовать. Я люблю средство для роста и восстановления волос купаж 10 масел Horse force. Наношу перед укладкой, можно и маски делать. Волосы мягкие, без секущихся кончиков
Наверно надо мыть под мягкой водой .
Севиля Калафатова
Взбейте воду в ведре и она станет мягкая и пушистая
Ну жесткими они быть могут, а выпадать - такого не слышала.
Мне нравится купаж масел Хорс Форс для роста и восстановления волос, укрепляет волосы, активирует рост. Волосы после использования мягкие и гладкие.
не факт, что это вода виновата.
и у меня такая же проблема. очень советую купить бальзам с коллагеном лошадиная сила, он смягчает волосы офигенно, несмотря на то, что вода очень жетская.
Кипяти воду перед мытьем головы!
можно фильтр поставить, здоровье дороже.
у многих на фоне ковида волосы выпадают.
Выпадение и жескость - это разные вещи.
обратить к трихологу для выяснения подробностей проблем с волосами.
Вода может быть жесткой из-за различных примесей, в том числе и примесей тяжелый металлов. И это очень плохо не только для волос но и для организма в целом. Поэтому мой вам совет ставьте сразу хорошую систему водоочистки, она получше будет. Я такую систему водоочистки на https://filtruem.ru брал и сам установил в своем доме - вода стала как родниковая. И со временем ваши волосы придут в норму.