Я боюсь отрезать волосы потому что я всегда ходила с длинными и все привыкли к этому, а если я подстригусь, то все будут обращать на это внимание.
Ещё боюсь того, о чём подумают мои бабушки и дедушки.
Но волосы мне правда надоели. Они тяжёлые, объёмные и густые
Уход за волосами
Хочу отстричь волосы, но боюсь
Надоела красота? Если бы у меня были " тяжёлые объемные и густые" волосы, я бы отращивала их до колен... Возможно когда обрежешь- поймёшь что потеряла. По мне- жаловаться на густые волосы это как жаловаться на длинные ноги или на тонкую талию" ой, такие длинные ноги, прям не знаю, надоело, ни одни джинсы не подходят... Ой такая тонкая талия, прям всё спадает, чё делать...?"
Но если твердо решила- что с тобой делать, стригись. Ну пообращают внимание первые 2 дня, и что? Это не смертельно. Да и бабушек- дедушек это не убьёт. Поохают и перестанут. Ты то сама внутри для них не изменишься. Подстричься- это не смертный грех и не порок
Какая разница, что подумают окружающие?
Сударыня, это Ваши волосы, они должны Вам нравится. Вы вправе делать всё, что захотите.
Даже покрасить их в зеленый) Если конечно этот цвет непосредственно Вам будет нравится.
По поводу окружающих, подумайте сами, не им же носить эту прическу.
Так что вперед. Если они Вам надоели и Вы хотите короткую стрижку - никто не может Вам этого запретить.
Наталья Екимова
Ношение волос - это символическое приличие, обязанность по отношению к окружающим.
у меня тоже проблемы от тяжести волос и сложностью с мытьем, трудно промыть, я жаловалась маме много и она сама повела меня в салон, это было в 6 классе, обрезали до лопаток, бабушки всегда были согласны с мамой, а вот классная в школе сильно возмущалась
Без фотки непонятно
Все перемены к лучшему, попробуй!) Да, в первое время будет очень непривычно как тебе, так и окружению. Но явно всем понравится (тебе тоже) и за пару недель уже забудешь про прошлую себя) Тем более волосы не зубы, отрастут. А что бабушки и дедушки сделают? Это же твоё тело, просто подстрижёшь тяжёлые волосы, так что советую следовать своему желанию) Можно для начала сделать по лопатки, например, если не хочешь резко состригать. А через месяц каре
Ни чего и ни кого не бойся.
Подстриги для начала до лопаток