Уход за волосами
Портит ли зрение, долгое просиживание в телефоне или за компьютером?
Портит ли зрение то что ты сидишь в телефоне или за компьютером? Мне сказал окулист чтобы я час максимум сидел в телефоне, не думаю что это правильно, но хотелось бы спросить вас. И что мне делать если мой 1 глаз видит хуже другого (лекарства и капли для глаз я принимаю)
=)) ты длительно фокусируешь глаза на очень близкое расстояние- это накачивает и укорачивает одни мышцы, а вдаль смотришь редко- это ослабляет и растягивает другие мышцы. =)) сам то подумай- если всё время ходить и сидеть сгорбившись- со временем испортишь осанку- таким и останешься. Так и с глазами. Организм просто приспособиться, чтоб меньше напрягаться- разовьётся близорукость.
У детей и подростков да. Взрослым не портит.
Портит
Здоровые глаза не портит, но напрягает. Если есть реальная проблема, то лучше не усугублять.
Там смысл в том, что когда долго смотришь на одном фокусном расстоянии, то мышцы хрусталика деформируются и потом не могут нормально сфокусировать зрение на чем то ином. Поэтому и портится зрение. Чтобы такого не происходило и ограничивают время за чем либо, где надо долго смотреть в одно место.
Кстати, да. И в особенности - по ночам!
Лазерное корретикрование зрения только поможет, капли не спасут
Сам до недавнего времени уже начал так скажем ощущать, причем очень заметно падение зрения. Вроде в роду ни у кого со зрением проблем не было, но а щас как все знаем немного другое время)) слишком много посегает на сосуды глаз телефоны/компы и так далее. Если хочешь, подскажу нормальную методику, я её методом подбора делал, но зрение капец как улучшил по номеру в ватсап или телеграмм напиши +79110708712
Да
Портит
Так как, смотришь ты в одну точку. Лучше во время просмотра телефона периодически отвлекаться, смотреть в даль и тп
Osh Air
Это я делаю, хотя я читал что глаза просто устают.