Уход за волосами

Помыл месяц голову шампунем с кетоконазолом перхоть как была так и осталась-не помогло. От чего она может быть?

Сухая или жирная?
Полина Хаткевич
Лучший ответ
Настена Зверева сухая и волосы торчат и ломаются как солома
1. Изменить питание (исключить сладкое, жирное, жареное, копченое).
2. Пропить курс пробиотиков.
3. Пользоваться шампунем без сульфатов или Сульсена курсом.
4. Если нет покраснений, раздражений, ранок, то пилинг кожи головы раз в неделю.
Видимо, это шампунь Вам не подходит. Мне от перхоти помог Нафтадерм. Я брала его по совету дерматолога. Шампунь аптечный, содержит нафталанскую нефть.
Людмила Капырина Подскажите, пжл, а сколько стоит Нафтадерм и сколько нужно пользоваться им, чтобы результаты от применения стали заметны?
Перхоть может быть из-за неправильного ухода, из-за стрессовых ситуаций, из-за нарушения ЖКТ, из-за заболеваний эндокринной системы. Поэтому если самостоятельно не можете справиться, обратитесь к врачу. И шампунь конечно тоже должен быть лечебным, такой как Берестин, он от перхоти избавляет и улучшает состояние кожи головы и волос. А еще нужно провериться на грибок кожи головы.
Сыну вылечили medavita лосьоном. недели 2 и прошло. Долго тоже мучились, пробовали много. вот лосьон хоть дорогой, но помог.
Елена Зверева
Всякие хэлдэн шолдарцы предназначены ДЛЯ перхоти. Им то зарабатывать тоже надо))). Когда мыла голову этими шампунями "от перхоти" на меня действовали как "ДЛЯ перхоти". Сестра посоветовала простой шампунь "Лесной бальзам". Консистенция не очень, но, перхоти нет. Совсем.
Перхоть проходит не за один раз
Юлёк Тринити
А волосы не выпадают?
Настена Зверева нет. только ломаются
Какой именно шампунь? Один одному рознь
Elena Rose Думаете другой может быть лучше?
Совсем никаких изменений нет или все же минимально лучше стало? Может стоит дольше использовать? Я как раз около месяца мыла шампунем против перхоти и она прошла
Elena Rose А у вас какой шампунь был?
У меня шампунь с климбазолом был- псорилом цинк баланс. Привыкания не вызвал, перхоть прошла с ним. Он здорово от зуда помогает, охлаждает и успокаивает за счет ментола. Плюс соблюдение диеты, а так же витамины с цинком назначали и таблетки внутрь принимать противогрибковые.
Эве Лина