Уход за волосами
Насколько опасно высветлять волосы в серебристый парню?
Имею темные волосы (скорее русые, но все говорят темные), есть желание высветлить их в серебристый. Многие говорят что волосы могут заболеть, будут ломкие и вообще все плохо. Пожалуйста, можете объяснить что именно может грозить и что с этим делать?
Ну уж точно не опаснее осветления волос любой девушки)
Подсмотрела Вашу великолепную шевелюру в первом ответе и скажу, что лучше бы сделать красивый холодный блонд в салоне, если у Вас нет подруг колористов, чтоб сделать это в домашних условиях) Краски нужно выбирать исключительно профессиональные, именно поэтому идите в салон. Уход за блондом всегда трудоемкий, чтобы не говорили. То есть Вам придётся запастись синим шампунем, всевозможными масочками, несмывайками; очень бережно сушить волосы, лучше при помощи круглой расчёски (брашинга), обязательно использовать термозащиту. Но если Вы очень хотите изменений во внешности, обязательно пробуйте, пусть Вас не пугают все эти заморочки с волосами. Это страшно по началу, потом же войдёт в привычку, как чистка зубов например.
Самостоятельно можно накосячить как угодно. Если делать будет профи, то это ничем не опасно.
Немного о том как можно накосячить самостоятельно. Обычная осветляющая краска не поднимет твой цвет до приличного блонда. Если не сделать все сразу как надо переделывать будет сложнее чем сразу сделать как надо.
Немного по поводу популярных иллюзий. Холодный оттенок в любом случае будет вымываться и требовать поддержания. Корни заметно отрастают за считанные недели. Разумеется осветленным волосам понадобится другой уход нежели неокрашенным. Но ничего такого сложного
Любая химия опасна
Найти по отзывам хорошего специалиста, и мелироваться
Опросить мелированных людей в вашем городе
Многое может зависеть от волос, в любом случае это всё можно будет закрасить, или отрезать
В ютубе полно блогеров, сами намешивают и красятся, колористы из Питера есть там, это когда сначала осветляют, а потом в термоядерные цвета окрашивают профессионально
Покажи свою голову, потом покажи мне краску, на основе какой она химии, используется ли там аммиак или нет.
Ничего опасного я не вижу, но уж если охота изменить внешность, то краску нужно подобрать мужскую, можно блондинистую, русую, можно шатена или брюнета -вороное крыло.
А серебристый.....зачем в твои годы быть стариком?
В 45 станешь серебристым сам, и без помощи красок.
A.v.s .....
Ну серебристый скорее как оттенок белого мне нравится, если есть советы по цвету, с удовольствием выслушаю. Волосы скинул Сатане в первом ответе. Краску пока не выбирал, изучаю пока что максимальный вред и как снизить урон по волосам. Если есть знания, приветствую советы по выбору краски
Все себе сожжешь и будешь как клоун
И обязатеьно с голубым оттенком!
Стринги так же обязательны
A.v.s .....
я базированный гигачад
стринги по канону обязательны.
Химический состав краски, нарушает строение волос. От одного раза,ничего не будет скорее всего. Если на постоянной основе красить,то скорее всего приведет к проблемам с волосами.
Ничего не будет, если в дорогую нормальную парихмахерскую сходишь.
Красавчиком будешь)
покажите ка волосы