Уход за волосами
Правда что лысость передаётся генетически?
К примеру дед и отец лысые, значит и сын будет лысым. Вот мой двоюродный брат уже лысеет ему всего 30 лет. Его дед и отец тоже лысые. А вот мой дед, отец, все прадед не были лысыми. Это значит что я тоже не буду лысым?
Длительное время бытовало мнение, что ген алопеции передается по материнской линии от предков мужского пола. Женщины под его влияние не попадают, являются лишь носителями.
Предположение зародилось еще в 1916 году и доминировало на протяжении почти ста лет. В 2005 году оно получило научное подтверждение, когда немецкими генетиками был определен ген алопеции, который передается человеку от матери вместе с Х-хромосомой. Но спустя три года учеными был обнаружен еще один, но наследуемый уже по отцовской линии. Он находится в 20-й хромосоме и увеличивает риск алопеции в 7 раз.
Таким образом, получить лысину можно как от родственников отца, так и матери. Если же схожие проблемы наблюдаются в двух ветвях, то вероятность потерять волосы раньше времени увеличивается вдвое – почти в 14 раз.
Источник: http://gialuron.com/alopeciya/gen-oblyseniya.html
У некоторых финно угорских народов точно генетика. Хотя вообще не понятно, почему отбор так отобрал.
Ну да, передаётся предрасположенность к облысению.
Несмотря на очень важную роль андрогенов, ключевым фактором, когда мы думаем о том, как начинается облысение по мужскому типу, является информация, содержащаяся в генах каждого человека. Все мужчины производят андрогены, но только те, которые имеют генетическую предрасположенность в своих генах, начнут лысеть
Олеся Куликова
Химическая кастрация в помощь.
Не облысение передаётся, передаётся образ жизни, питания, слабая нервная система, которая приводит к ослаблению функций внутренних органов и организм избытком токсинов фарширует волосы, выпадает только токсичный волос, у женщин этот механизм работает в гораздо меньшей степени, возможно поэтому облысение связали с мужскими гормонами
если не будешь нормально питаться и сдавать анализы на дефициты и проходить диспарезпцию и будешь пользоваться химией то волосы начнут быстрее отлетать с головы
этот ответ по той же самой теме с другой причино-следственной связью.
Вероятнее всего, да, ты будешь лысым. Чтобы постараться этого избежать, необходимо следить за уровнем тестостерона и цинка в организме.
Если начнётся облысение, то сейчас отлично практикуется операция по пересадке волос.
Олеся Куликова
Есть таблетки блокаторы тестостерона и дигидротестостерона.