Уход за волосами

Как побриться за 5 мин? Станок быстро забивается, а бритва с головкой бреет долго и дергает больно

одноразовый веник
Александра Бровкина
Лучший ответ
Распаривать щетину долго и хорошо - тогда не дёргает.

Брить станком волосы не месячной длинны, а через день-два, тогда не будет добиваться
Екатерина Жилякова Тогда она будет быстро затариваться если каждый день бриться
Екатерина Жилякова Затупиваться
Я использую bic с тремя лезвиями (оранжевая упаковка) когда забивается, споласкиваю в тазу с водой. Щетина у меня растет густая и с космической скоростью.
Зажигалкой
Tolganay Al`seitova
Если у вас нет времени на бритье станком или бритвой с головкой, есть несколько альтернативных способов, которые можно использовать для быстрого и эффективного бритья:

Электрический бритвенный аппарат: он бреет быстро и безболезненно, поэтому если у вас есть такой, используйте его. Электрические бритвы обычно не требуют много времени на настройку и подготовку, поэтому это может быть отличным вариантом для быстрого бритья.

Бритва с одноразовыми лезвиями: они готовы к использованию прямо из коробки и могут быть очень эффективными в борьбе с короткими волосками. Найдите бритву с тонкими лезвиями, чтобы избежать порезов и раздражения кожи.

Крем для бритья и бритва с открытыми лезвиями: если у вас нет ни станка, ни бритвы с головкой, попробуйте использовать крем для бритья и бриться открытыми лезвиями. Этот метод может требовать больше времени и опыта, но может быть очень эффективным, если вы делаете это правильно.

Независимо от того, какой метод вы выберете, важно не торопиться и не нажимать сильно на кожу, чтобы избежать порезов и раздражения. Если вы все еще испытываете проблемы с бритьем, обратитесь к профессионалу или врачу, чтобы получить дополнительные советы и рекомендации.
Гульнара Айжарикова
  1. Если отбросить в сторону время на распарку волоса, то само бритте электробритвами дольше, чем станками.
  2. Не существует деления лезвий на "одноразовые" и "многоразовые". Да и толщина у всех лезвий схода. Разница только в том, меняются ли лезвия в бритве или бритва выкидывается целиком.
  3. Что такое открытое лезвие?
  4. Врачи - не барберы и в бритье понимают не больше чем обычный человек. Пример: Малышева в своем выпуске про бритвы и парочка мужиков (ее коллег) несли чушь весь выпуск