Уход за волосами
если по брить волосы бритвой, с вверху вниз не сколько раз можно уложить корни волос?
у меня по бокам торчат волосы не красиво как то смотрится, раньше был лешай меня брили постоянно голову против роста волос и получилос торчклм все, а до лешая все было ровно и не торчали у меня
Основные способы увеличения объема у корней волос
Чтобы придать своей прическе дополнительного объема у корней, можно попробовать воспользоваться одним из нижеперечисленных способов:
сделать соответственную стрижку – определенные типы стрижек, к примеру, боб, каскадное каре и пр., обеспечивают эффектный объем волос, поэтому стоит подумать над изменением имиджа;
покрасить локоны – светлые тона визуально изменяют объем прически, для поднятия корней волос можно испробовать популярный в последнее время эффект «омбре», когда светлый цвет от корней постепенно затемняется к концам прядей;
использовать профессиональные средства для ухода за волосами, подойдут специальные шампуни для придания объема. Они обволакивают волоски тонкой пленкой, защищая их и делая более плотными;
для укладки прически важно применять соответственные муссы и пенки, главное не переборщить с их нанесением, поскольку чрезмерное увлажнение локонов приведет к их сальности;
в процессе укладки удобно пользоваться профессиональными мощными фенами, которые качественно и быстро высушивают голову, не вызывая пересыхания волос и тем самым обеспечивая их безопасную укладку;
приподнять корни волос помогут мягкие бигуди-липучки, а также спиралевидные бигуди-трубочки, такие приспособления не оказывают негативного влияния на прическу, при этом формируя эффектный объем;
использовать начес в тех местах, где это необходимо. Такой вариант подходит для тонких и гладких прядей, которые не так просто приподнять без дополнительной фиксации;
Основное внимание следует уделить корням прядей, поскольку приподнятые у корней волосы создают эффект легкости и эстетичности.

Ольга Зайцева
если по брить бритвой нн получится?