Уход за волосами

Не могу уложить волосы на висках

Здравствуйте! Волосы над ушами и перед ними при укладке феном, как бы я ни старался, отклеиваются от щёк и не могут уложиться в сторону лица. У меня кудрявые лёгкие волосы, должны легко укладываться. Даже если повешу пару заколок, волосы всё равно отойдут от щёк и сойдут с укладки. Чем я могу воспользоваться?
Привет! Уложить кудрявые волосы может быть вызовом, но с правильным подходом и продуктами у вас все получится. Вот несколько советов, которые могут вам помочь уложить волосы на висках:

Подготовка волос: Перед укладкой убедитесь, что ваши волосы чистые и хорошо увлажнены. Используйте кондиционер или маску для волос, чтобы придать им гладкость и увлажнение.

Укладочные средства: Примените укладочное средство, такое как мусс, крем или сыворотка для кудрявых волос. Это поможет придать волосам текстуру и контроль, чтобы они легче укладывались.

Фен с насадкой-диффузором: Используйте фен с насадкой-диффузором для более равномерной сушки и придания объема кудрям. При этом сушите волосы, придерживая их волосами руками и медленно поднимая их к корням.

Правильная техника сушки: Попробуйте сушить волосы, наклонив голову вниз. Это поможет поднять корни и создать дополнительный объем.

Укладка заколками: После сушки волос можно закрепить их у висков заколками или невидимками. Для более надежной фиксации можно нанести немного легкой фиксирующей прозрачной пены перед закреплением волос.

Легкая фиксация: Используйте легкий спрей для укладки, чтобы зафиксировать уложенные волосы. Выбирайте спрей средней фиксации, чтобы не сделать укладку слишком жесткой.

Салфетки для лица: После укладки волос можно немного придавить их к вискам, используя мягкие салфетки для лица, чтобы помочь им удерживать форму.

Регулярный уход: Поддерживайте уход за волосами, регулярно увлажняйте и пользуйтесь питательными масками для поддержания их здоровья и укладки.

Не бойтесь экспериментировать с разными продуктами и методами, чтобы найти оптимальный способ укладки для ваших кудрявых волос.
Светлана Храповицкая Обыдина
Лучший ответ
есть спец.кремы
"отклеиваются от щёк .Чем я могу воспользоваться?" - секундным клеем ...
таки это некошерно
оставь пейсы впокое
Потому что кудрявые волосы, приклеенные к щекам это некрасиво.
Яна Светлова
Да просто убери их. Если твои волосы тебя не слушаются, то просто смени прическу.
Побрейся налысо, проблем не будет..
Попробуйте гелем для укладки)
Отрезать