Деловой стиль
Представляет собой гладкую прическу с косым или прямым пробором, с красиво уложенной, весьма скромной челкой. Быстро добиться эффекта можно с помощью геля, который наносится на сухие волосы. Укладка не предполагает использования дополнительных приборов, в том числе фена. С помощью того же геля или воска можно текстурировать пряди. Главное с этим не переборщить;
Спортивный ежик – для очень короткой длины
Эффект достигается благодаря использованию воска. Фиксировать прическу лаком не обязательно, тем более воск дает прекрасную возможность с помощью простого расчесывания сделать гладкую прическу. Важно не наносить слишком много материала. Разогрейте воск с помощью фена, нанесите несколько капель на ладони, разотрите и творите;
«Très romantiques»
Принято считать, что к этому разряду относятся модные праздничные укладки на короткие волосы. Романтическая особа может позволить себе маленькие капризы в любое время суток. Хотите почувствовать себя завсегдатаем парижских домов? Тогда красивые, упругие локоны на концах и идеально выпрямленные у корней – это ваш стиль. Не забудьте поэкспериментировать с челкой. Любой длины, косая, прямая, драная, густая, – можно фантазировать бесконечно! Не скупитесь на средства для укладки. Фиксация коротких волос в вечернем варианте должна быть стойкой;
Как вечерние укладки на короткие волосы, так и повседневные могут дополнять модные аксессуары
Подбирать их надо в зависимости от черт лица. Для крупных – невидимки и мелкие предметы, для изящных и мелких – блестящие, украшенные большими камнями, достаточно крупные. Можно использовать и диадемы;
Беспроигрышный вариант для волос любой длины – заколка, подбирающая челку, закрепленная на височной части. Челку под нее можно туго натянуть или, напротив, изящно и красиво взволновать;
Для коротких стрижек с длинной челкой хорошо подойдет зачес назад, с легким валиком из челки и крупной заколкой, эмитирующей диадему;
Повседневные укладки должны соответствовать двум критериям – быстро и практично
В ежедневной суете тратить время просто непозволительно. Нанесите на волосы любое укладочное средство, подходящее именно вам, с помощью фена и круглой расчески приподнимите корни. Выделите отдельные пряди, в том числе на челке – самая элементарная повседневная укладка готова;
Есть еще более простой вариант – использовать химическую долговременную укладку (карвинг) , которая создаст пряди и объем на срок до двух месяцев. В этом случае достаточно просто мыть и сушить голову;
Интересным и в то же время быстрым повседневным вариантом может стать укладка с мокрым эффектом. Вся ее суть сводится к выделению прядей. Для текстурированых волос достаточно пройтись по ним гелем. Для обычных коротких – можно использовать диффузор.
Уход за волосами
Как уложить короткие волосы без приборов, руками? Хочется уложить волосы за пять минут в особом стиле.
намочи, уложи, и походи в обтягивающей шапочке,
или лаком или гелем намажь да и все
Тогда нужно их делать с мокрыми волосами. В фильмах старых показывают, как девушки наночь закалывали челки, чтобы утром волосы были волнистые. Для объема волос достаточно просто, когда сушишь волосы, наклонить голову вниз и и взлохматить их руками, а расчесывая, от корней их слегка начесывать....